Натяжные потолки в детской комнате

Натяжные потолки в детской комнатеКогда в семье есть малыш, мы более серьезно относимся к выбору всего, что его касается. Ремонт в детской комнате — не исключение. Сейчас многих интересуют натяжные потолки, часто с точки зрения безопасности, особенно если вопрос касается оформления детской комнаты.

Общие сведения

Натяжные потолки представляют собой определенную конструкцию, на которую натягивается пленка из поливинилхлорида. Также существует полотно из ткани, но оно востребовано меньше.Оба варианта являются экологически чистыми.

Материал для конкретной модели представляет собой сшитые специальным способом полотна пленки, причем выкроенные точно по размерам помещения, с учетом всех его нюансов и особенностей. Сегодня бесшовные натяжные потолки могут быть установлены в небольших комнатах, ширина которых не более 5 метров.

Преимущества подвесных потолков

Проанализировав представленные в строительных магазинах материалы для оформления натяжных потолков, можно убедиться, что они идеально подходят для детской комнаты.

Есть у них всего пару недостатков: невозможность самостоятельного монтажа и высокая стоимость. Но преимуществ у них гораздо больше:

  • экологичны (об этом уже говорилось);
  • не требуют специального ухода, достаточно их протереть влажной тряпкой;
  • длительное время имеют первоначальный вид и не выгорают;
  • пожароустойчивы;
  • легко монтируются и демонтируются;
  • на них не собирается пыль;
  • выдерживает большое количество воды в случае затопления сверху;
  • исключают возникновение грибка;
  • широкий выбор цветов и оттенков пленки.

Оформление потолка в детской комнате

Перед тем как оформить заказ, поинтересуйтесь у ребенка, какой натяжной потолок он хочет видеть в своей комнате. Ведь на ПВХ пленку может быть нанесен любой рисунок, даже изображение с семейной фотографии.

Сегодня очень популярен потолок, имитирующий звездное небо над головой. Независимо от возраста, все дети приходят от него в восторг, да и что скрывать, большинство взрослых тоже. Кстати, поверхность такого плана будет актуальна у ребенка любого возраста, и его не придется менять по мере взросления вашего чада.

Как будет выглядеть натяжной потолок в детской комнате, зависит от фантазии ребенка и его родителей, но не забывайте, что в дизайне комнаты все элементы должны дополнять друг друга.

Когда своя фантазия не может подсказать правильного оформления потолка в детской комнате, отправляйтесь в специализированную фирму, консультанты которой покажут фотографии готовых моделей и помогут сделать правильный выбор.

Добавить комментарий