Как продать машину быстро и дорого?

В начале нужно посмотреть на свое авто глазами покупателя. Найденные в нем недостатки, следует устранить. Залог быстрой продажи – техническое состояние авто. Нужно обратить внимание на кузов, двигатель и салон. Обработайте антикоррозийными средствами арки колес, днища и скрытые полости, в этих местах чаще всего появляются ржавые пятна.

Учтите, что подержанный авто нужно вначале привести в идеальный вид, а потом продавать. Так вы не только сможете выручить за него большую сумму, но и быстрее его продать. Стоит учесть, что не много покупателей желают приобрести машину в ее первоначальном состоянии. 90% автолюбителей, покупая подержанный авто, желают видеть новый (по крайней мере, внешне) автомобиль.

Первое на что обращает внимание покупатель – это кузов автомашины. Автомобиль нужно чаще мыть, чтобы он выглядел идеально. Лучше использовать шампунь или специальные чистящие средства. Однако лучше всего заказать профессиональную химчистку салона автомобиля, более подробную информацию о таких услугах рекомендуем прочитать на сайте http://art-car.pro/himchistka-salona-v-mytishchah, где предоставлено много полезной информации для автолюбителей.

Как продать машину быстро и дорого?

Царапины и вмятины должны быть устранены. За небольшую плату, кузов вашего автомобиля отполируют в автосервисе до блеска. Затраты на полировку можно включить в стоимость машины.

Посторонние запахи. Не стоит курить в машине, а также разрешать курить пассажирам. Табачный запах, пепел и окурки оставляют нехорошие следы. Их может заметить покупатель, и у него сложится плохое мнение о вас и вашей машине.

Используйте коврики-корытца. Такие коврики препятствуют попаданию воды на пол. Если на улице непогода нужно также отряхивать ноги от грязи и снега, прежде чем сесть в автомобиль.

При продаже обратите внимание на колесные диски. Желательно заменить диски и резину на новые. Всякие фонарики, игрушки и другие предметы увеличить цену вашего авто не смогут. А вот магнитола и новые чехлы на сиденьях существенно улучшат внешний вид салона, произведут приятное впечатление и помогут привлечь покупателя.

Самое главное при продаже – в каком состоянии двигатель машины. Если покупатель, осмотрев автомобиль, сочтет его состояние удовлетворительным, но сев за руль и нажав педаль газа, поймет что с машиной проблемы, то, скорее всего не купит ваше авто.

Ухаживать за двигателем совсем не сложно. Следует заправлять машину качественным маслом, вовремя очищать мотор и менять свечи зажигания.

Хотите продать машины быстро и дорого? Необходимо хорошо за ней ухаживать, учитывая каждую мелочь. Хороший уход за автомобилем окупится. В случае продажи машины вы выручите за него неплохую сумму, которая будет хорошим подспорьем, если вы решили покупать новый автомобиль.

Если сложно определиться со стоимость, можно прибегнуть к помощи оценщиков. Они подскажут, что нужно сделать и как продать машину быстрее и дороже