Автономный Renault EZ-ULTIMO — звезда Парижа

На Парижском автосалоне группа Renault представила свой автономный концептуальный автомобиль EZ-ULTIMO — автономное, электрическое, подключенное и совместно используемое мобильное решение, предлагающее первоклассные впечатления от путешествий. Доступный по запросу, для одной поездки, по часам или дням, EZ-ULTIMO предназначен для людей, которые ищут особые впечатления от частных поездок по городу, высококачественного туристического опыта или для предприятий, которые хотят предложить премиум транспортное обслуживание своих клиентов.

«Поскольку потребительские тенденции меняются, и людям все больше нравится совместное использование автомобилей, появится новая парадигма мобильности. Воплощение этой революции, Renault EZ-ULTIMO предлагает уникальный, роскошный опыт на борту автономного автомобиля, который можно адаптировать в зависимости от поставщика услуг», — сказал Лоренс ван ден Акер, старший вице-президент по корпоративному дизайну. «Вдохновленный современной архитектурой и полностью интегрированный в умные города будущего, EZ-ULTIMO предоставит эксклюзивный опыт каждому. С автономными, электрическими и подключенными автомобилями мы вступаем в новую захватывающую эру автомобильного дизайна».

Привлекательный и изысканный автономный автомобиль, вдохновленный французским стилем.

Концепция EZ-ULTIMO открывает новые горизонты дизайна Renault. В автономном автомобиле пассажир может по-настоящему насладиться путешествием в пространстве, спроектированном как частный салон, предлагающем все удобства и все услуги, необходимые для отдыха или концентрации.

Благодаря своему дизайну EZ-ULTIMO воплощает в себе принципы легкой жизни марки Renault. Гостеприимный и удобный, автомобиль предлагает широко открывающуюся дверь и вращающееся сиденье для удобного доступа пассажиров. В частных поездках пассажиры защищены от посторонних глаз слегка прозрачными панелями в верхней части кузова. Изысканный интерьер EZ-ULTIMO отражает французскую элегантность и вдохновлен жизнью. Изготовленный на заказ, он отделан высококачественными материалами, такими как дерево, мрамор и кожа, что позволяет пассажирам наслаждаться роскошным и расслабляющим пространством.

EZ-ULTIMO, оснащенный технологией автономного вождения 4-го уровня, подходит для широкого спектра применений. Это роботизированное транспортное средство подключено к инфраструктуре, может адаптироваться к городской среде, к уличному движению или к пересадочным услугам по определенным маршрутам.

Преображение жизни на борту

Renault полагает, что с постоянным развитием мобильности с подключенными и автономными автомобилями клиенты будут искать более богатый опыт на борту, заново изобретая время в пути как в личном, так и в профессиональном плане. Понимая эту революцию, Groupe Renault инвестирует в Groupe Challenges и работает в сотрудничестве с партнерами над Augmented Editorial Experience (AEX). AEX — это реалистичный иммерсивный опыт, который сочетает в себе персонализированный качественный контент, мультимедийные возможности и мобильность, чтобы превратить время в пути в знания и опыт для будущих пассажиров автомобилей, таких как EZ-ULTIMO.

Трилогия концепт-кара EZ

Вслед за EZ-GO с его общим видением мобильности и EZ-PRO, автономным транспортным средством для курьерских служб, EZ-ULTIMO является третьим концептуальным автомобилем на той же модульной платформе. Вдохновленная стремлением обеспечить устойчивую мобильность для всех, эта трилогия электрических, автономных и подключенных концепт-каров иллюстрирует видение Groupe Renault общей городской мобильности будущего.

Источник: http://www.renaultbook.ru/chapter/news