Kia представила совершенно новый хэтчбек Ceed

Южнокорейская компания Kia представила новый хэтчбек cee’d, который после смены поколения будет называться Ceed. Публичный дебют новой модели состоится в начале марта на автосалоне в Женеве.

Kia Ceed был разработан в европейском дизайнерском центре южнокорейской марки во Франкфурте-на-Майне, где была создана самая быстрая модель в истории Kia — фастбэк Stinger. Характерными чертами хэтчбека являются фары головного света с четырьмя светодиодными элементами дневных ходовых огней, а также фирменная решетка радиатора типа «Нос Тигр».

В основе Kia Ceed лежит новая архитектура K2 с полностью независимой подвеской, обеспечивающей более низкий центр тяжести. Автомобиль стал на 23 мм короче своего предшественника, но имеет более просторный салон. Объем багажного отделения увеличен на 15 литров — до 395 литров.

Что касается интерьера, то здесь более толстое рулевое колесо, другие приборная панель и центральная консоль, ориентированные на водителя, а также более качественные материалы. В стандартную комплектацию входит датчик освещенности и система бесключевого доступа.

В список дополнительного оборудования входят мультимедийный комплекс с 8-дюймовым тачскрином, аудиосистема JBL и точка доступа Wi-Fi. Список электронных вспомогательных систем включает в себя функции, совместимые с автопилотом уровня 2, включая удержание полосы движения и активный круиз-контроль.

Kia Ceed будет доступен с бензиновыми и дизельными двигателями. Так хэтчбек предложат с модернизированным литровым двигателем мощностью 120 л.с., а также атмосферным 1,4-литровым агрегатом мощностью 100 л.с. Кроме того, в модельный ряд добавился новый 1,4-литровый турбодвигатель мощностью 140 л.с. Дизельная гамма представлена ​​1,6-литровыми моторными агрегатами мощностью 115 и 136 л.с. Трансмиссии – шестиступенчатая механическая или семиступенчатая роботизированная с двумя сцеплениями.

Водитель может выбирать между двумя режимами вождения — Normal и Sport. Во втором случае электроника применяет настройки, изменяющие давление на педаль газа и делающие руль более жестким». Наконец, будет доступен дополнительный эко-пакет с активными элементами в решетке радиатора, улучшающими аэродинамические характеристики, а также снижающими дорожный просвет и шины Michelin с пониженным сопротивлением качению.

Ранее Kia заявляла, что вместе с хэтчбеком в Женеве дебютирует еще одна версия кузова. Очевидно, что это универсал. Ожидается, что в будущем список модификаций модели пополнится кузовом Shooting Brake, а также внедорожной версией.

Европейские продажи нового Kia Ceed начнутся во второй половине текущего года.

http://www.kimanual.ru/bg/Ceed/ED — Мануалы и инструкции по техническому обслуживанию легковушек Kia Ceed 1.