Проекты домов из кирпича

Многие люди предпочитают жить в собственных кирпичных домах. Строительство дома будет дороже и сложнее, чем выход на рынок готовой недвижимости, но это может позволить вам приобрести единственный в своем роде дом для вас и вашей семьи. Дом построен так, чтобы полностью удовлетворить все личные предпочтения и желания.

Проекты домов из кирпича

Оптимальный вариант – построить кирпичный дом, строение из такого прочного материала, которое прослужит долгие годы, даже следующему поколению. Но прежде чем приступить к строительству, нужно посмотреть проект одноэтажного кирпичного дома. Сегодня цены на стройматериалы высокие, поэтому лучше рассматривать одноэтажные, тем более что преимуществ у них много. Заказать проект дома з кирпича можно тут.

Типы кирпичей

Производители выпускают три основных вида кирпича: керамический, клинкерный и силикатный. Каждый из них имеет свои особенности.

Керамика изготавливается из красной глины. Применяется для возведения внутренних стен и несущих стен зданий, может применяться для отделочных работ и устройства фундаментов. Керамическая плитка бывает двух видов: полнотелая и пустотелая. Он может иметь гладкую или текстурированную поверхность. Цветовая гамма строительных материалов здесь варьируется от светло-бежевого до насыщенного бордового. Цвет зависит от цвета глины, используемой при производстве кирпичей.

Клинкер производится из огнеупорной глины. Изделие характеризуется отсутствием пустот и повышенной прочностью. Используется в облицовке фасадов, ландшафтном дизайне. Преимущества этого кирпича:
• Низкое водопоглощение;
• повысить морозостойкость;
• Стойкость к агрессивным средам (щелочи, соли).

Силикатный кирпич производится из смеси песка и извести. В зависимости от вида он бывает гипертрофированным, пористым и полым. Силикатный имеет низкую морозостойкость и высокую теплопроводность по сравнению с другими видами кирпича. Поэтому не рекомендуется для коробчатого строительства. Но его можно использовать для возведения внутренних перегородок и облицовки.

Какой кирпич лучше: пустотелый кирпич, полнотелый кирпич, поризованный кирпич

Поризованный кирпич обладает высокими теплоизоляционными свойствами. Такие кирпичи объемные, но в то же время легкие. Также нужно учитывать, что он менее прочен, чем пустотелый и полнотелый кирпич. Кроме того, поризованные кирпичи обладают хорошим водопоглощением. Поэтому при возведении с его помощью наружных стен необходимо закрыть их сайдингом или штукатуркой.

Полнотелые кирпичи обладают высокой прочностью. Подходит для возведения цоколей, фундаментов, несущих стен. Но у него есть небольшой минус – высокая теплопроводность. Поэтому стены из этого строительного материала необходимо монтировать с дополнительным утеплением. Без утепления пришлось бы возводить стены толщиной 640–1000 мм.

Пустотелый кирпич имеет отверстия, снижающие теплопроводность строительного материала. Чем больше пустот, тем теплее будет здание. Пустотелый кирпич подходит для возведения любых стен – внутренних, наружных. В этом случае наружное утепление стен не требуется.

Спасибо источнику топдом.рф.