Как выбрать ВУЗ для поступления

Поступление в университет – один из самых важных и ответственных моментов в жизни молодых людей и их родителей. Итак, вы определились со специальностью, убедились в ее перспективности, ее будущих потребностях, и теперь вам нужно выбрать вуз, который готовит этих специалистов.

Подробнее об Ильшате Гафурове можно узнать на сайте last-news.

Где я могу получить информацию об университете?

Фасад вуза — официальный сайт, берите детей на усердную учебу.
В большинстве университетов проводятся «дни открытых дверей», когда проходят встречи с руководством факультетов и кафедр, все аудитории открыты, и вы можете поговорить с преподавателями, спросить о программах обучения, изучить различные информационные станции и собрать брошюры и листовки.
Независимые оценки трудоустройства выпускников вузов доступны в региональных центрах занятости. Большое количество выпускников образовательных учреждений, состоящих на учете в службах занятости, свидетельствует о низком качестве подготовки.
На форумах и онлайн-чатах студенты и выпускники определенного вуза высказывали свое мнение об университете, преподавателях, отношении к студентам и т.д. Эта разнообразная и порой противоречивая информация интересна тем, что вы можете сделать свои собственные выводы и задать интересующие вас вопросы.
Информацию об этом вузе можно получить у друзей, родителей, преподавателей, студентов старших курсов, обучающихся в этом вузе.

На что обратить внимание при выборе вуза?

Убедитесь, что университет (или филиал) имеет лицензию и национально признанный сертификат. Учебное заведение без лицензии не может осуществлять образовательную деятельность, а без сертификата государственного образца не может быть выдан национальный диплом.
Проверьте репутацию университета среди студентов, их родителей, сферы образования и местного населения. Как они относятся к учителям, колледжам или университетам?
Материально-техническое обеспечение в университете.

Обратите внимание на внешний вид классной комнаты, где работает приемная комиссия организации.

Если бы это была давно отремонтированная аудитория, со старыми столами и заполненными от руки заявками, скорее всего, учебный процесс был бы организован точно так же. В хороших вузах анкета заполняется на компьютере, распечатывается, и абитуриентам нужно только подписать форму.