Преимущества использования тепловой завесы

тепловая завеса

Тепловые завесы тут широко используются в качестве дополнительных источников тепла в различных административных и производственных зданиях, кафе и ресторанах и т.д. Некоторые из этих устройств установлены даже в жилых домах. В этой статье вы подробнее прочтете, зачем нужна тепловая завеса, ее преимущества и недостатки, как ее установить и многое другое.

Свойства тепловой завесы

Оборудование представляет собой удлинённый вентилятор, создающий равномерный и мощный поток теплого воздуха. Основной функцией является создание невидимого барьера против появления холодной воздушной массы в помещении. Завесы Тепломаш защищают как двери так и окна от сквозняков. Весь каталог товаров с подробными техническими характеристиками можно посмотреть на официальном сайте магазина.

Вы можете получить скидку при покупке завесы. Как это сделать уточните у менеджеров, который с удовольствием ответят на все ваши вопросы. В каталоге представлены компактные модели с красивым дизайном, который только украсит помещение. Имеется дистанционное управление для регулирования подачи воздуха.

Особенно важны тепловые завесы в кафе, маркетах, проходных, вестибюлях бизнес-центров, метро. Вы можете установить теплоизоляционные шторы для домов, коттеджей и гаражей.

Дизайн и как это работает

Основной элемент в оборудовании — воздуховод. Он равномерно распределяет поток воздуха. Удельный угол атаки 40° в зоне всасывания достигается за счет специальных дефлекторов, установленных на воздуховодах.

Также в конструкции несомненно присутствуют нагревательные элементы, вентиляторы и фильтры.

Тепловые завесы современного производства работают достаточно тихо, не вызывают раздражения и дискомфорта во время использования.

При включенном оборудовании, температура остаётся постоянно комфортной.

Установить тепловую завесу очень просто. Вы можете выключить двигатель вентилятора и установить время остановки, установить интенсивность нагрева и т. д.

Как видите, бесшумные воздушные завесы имеют множество достоинств, но стоит отметить и недостатки: Устройство относительно сложно установить; Для водяных типов требуется подключение к сети центрального отопления; Потребляемая мощность высока.