Газовые котлы по лучшим ценам в Челябинске

Газовые котлы по лучшим ценам в Челябинске

Перед покупкой котла https://газмонтаж74.рф/ часто возникают вопросы, на которые мы постараемся сегодня ответить. Мы не будем говорить о конкретной компании, производящей газовые котлы, мы лишь рассмотрим темы, интересующие многих потребителей.

Купить настенный котел для небольшого дома. Как правило, в продажу поступают мощные настенные котлы (от 18 кВт), так как они пользуются повышенным спросом.

Небольшие котлы мощностью 11, 13, 15 кВт продаются все реже. Их вообще невыгодно продавать. Пример: У заказчика дом площадью 100 квадратных метров и ему нужен настенный котел мощностью 11-13 кВт. Когда ему сказали, что у него есть котел только на 18 кВт, он попытался найти подходящий котел в другом месте.

Вне зависимости от того, котел это мощностью 11, 13 или 18 кВт (если он автоматический), расход газа у всех этих котлов одинаковый. Эти котлы не потребляют больше газа. Как упоминалось ранее, потери тепла по-прежнему являются ключевым фактором использования газа в вашем доме.

Более мощный котел компенсирует эти потери тепла намного быстрее, менее мощный котел гораздо медленнее. Следовательно, потери тепла будут компенсироваться равномерно, а расход газа будет сопоставим.

Так что, если у вас небольшой частный дом и вы ищете настенный газовый котел, который даст вам более мощный газовый котел, чем вам нужно, и при этом вас полностью устроит цена и преимущества гарантии, вы можете покупать с уверенностью и не нужно беспокоиться о повышении расхода топлива.

Это не относится к напольным энергонезависимым котлам. Такие котлы потребляют такое же количество тепловой энергии, но имеют тот недостаток, что их приходится отключать вручную. Он использует больше газа, пока вы не поймете, что пришло время выключить котел. Поэтому расход у таких котлов будет выше. Так что если вы ищете недорогие ручные напольные котлы, вам следует выбирать их исходя из необходимой вам мощности.

Выбор одноконтурного или двухконтурного котла

Одноконтурный котел предназначен только для отопления, внутренний двухконтурный котел может нагревать и горячую воду.

Решение об использовании второго контура горячего водоснабжения остается за вами. Можно купить двухконтурный котел и использовать его только для отопления, подключая при необходимости горячую воду.

Поскольку вы не используете второй контур, котел ничего не сделает. Просто многие производители выпускают только двухконтурные котлы, а не одноконтурные. Разница в котлах особо не влияет на цену.

Если ваш дом относительно небольшой и имеет всего несколько точек горячей воды (кухня, душ и раковина), вы все равно можете купить двухконтурный котел. Мощности двухконтурного котла достаточно, чтобы обеспечить активное использование одной или двух точек нагрева воды.

Но если дом большой, в несколько этажей, не один санузел и много точек горячего водоснабжения, то лучше всего использовать комбинацию одноконтурного и косвенного нагрева котлов.

В этом случае котел работает на систему отопления и на производство горячей воды в бойлере косвенного нагрева. Тогда вы сможете обеспечить весь дом горячей водой.

Но если вы поставили пароконвектомат и кто-то принимает душ, а кто-то идет в другой конец дома мыть посуду, то пароконвектомата, вероятно, не хватит мощности, чтобы обеспечить и то, и другое. Одновременно используйте горячую воду.