[:ru]О выборе АКБ: что необходимо принимать в учет [:]

[:ru]Использование современных технологий позволяет в значительной степени увеличить ресурс аккумуляторных батарей, однако их все равно необходимо время от времени менять. Так как АКБ играет роль одного из самых важных элементов траспортного средства, важно, чтобы его параметры идеально отвечали конкретной модели автомобиля. Подбор аккумулятора по марке машины можно осуществить на сайте по ссылке, где предоставлена подробная информация по этому вопросу, с которой вы можете познакомится.

Если автопроизводитель не указал марку аккумулятора, поском батареи будет заниматься сам владелец «железного коня».

[:ru]О выборе АКБ: что необходимо принимать в учет [:]

О стоимости

При выборе аккумулятора многие автолюбители ставят себе за цель сэкномить и купить батарею по низкой цене. Для того, чтобы понять, что этот подход ошибочный необходимо разобраться с тем, что включает в себя цена АКБ.

На цену АКБ влияет их емкость, габариты, типы АКБ (необходимость в периодическом обслуживании) и их бренд. Аккумуляторы — продажа, прием, обмен — все это можно найти на сайте по ссылке, где предоставлена подробная информация по этому вопросу, с которой вы можете познакомится.

Об основных характеристиках

Емкость батареи определяет количество, которое может накопить аккумулятор. Для того, чтобы ее имерить необходимо использовать ампер-часы. Чаще всего емкость производитель указывает в документах, в то время как информацию относительно батареи наносят на ее корпус. Если выбрать батарею емкость окажется более низкой, то акуумулятор будет постоянно интенсивно заряжаться или разряжаться, что станет причиной быстрого износа. Каталог аккумуляторов можно найти на сайте по ссылке, где предоставлена поробная информация по этому вопросу, с которой вы можете познакомится.

Приобрести АКБ с повышенной емкостью полезно если в машине присутствует холодильник, обогрев сидения, телевизоры и т.д. Также важно побеспокоится об установке моющего генератора. Также на корпусе батареи изображают информацию относительно резервной емкости и тока холодного запуска. Прежде, чем приобрести новый аккумулятор необходимо измерить габариты старого. Иначе батарея просто не поместиться на месте, где находился старый аккумулятор.

Также важно в учет принимать расположение клемм, ведь в АКБ могут быть разные полярности, это связано с тем длина проводом может быть короткой для установки новой батареии. Наращивание провода станет причиной создания опасности возниковения замыкания и пожара.[:]