Какие плюсы есть у квадроциклов

Квадроциклом называют мотовездеход, оснащенный четырьмя колесами. Он применяется для перемещения по бездорожью, а также для развлекательных поездок. Чаще всего используется рыбаками и охотниками, а также сотрудниками различных служб, которым необходимо передвигаться по местности, где нет дорог. Квадроциклы обладают повышенной проходимостью и легким управлением.

Какие плюсы есть у квадроциклов

Плюсы квадроциклов

Планируя купить квадроцикл в интернет-магазине, следует ознакомиться с достоинствами этих транспортных средств. Главное их назначение – эффективное передвижение при отсутствии дорог, поэтому они отличаются:

  • высокой проходимостью;
  • значительной маневренностью;
  • относительной компактностью;
  • простотой перевозки на различные расстояния;
  • несложным управлением;
  • относительно малым расходом топлива.

Квадроциклы отличаются уровнем оснащения. Определенные модели могут преодолевать болота, ручьи и небольшие реки, склоны различной крутизны, не представляют сложности и снежные заносы. Все это позволяет передвигаться даже в тех местах, где дороги или тропинки полностью отсутствуют. Квадроцикл поможет доехать туда, куда автомобиль добраться не сможет.

Существенная маневренность устройства позволяет легко объезжать завалы или отдельные деревья. Оно отличается небольшой шириной, поэтому проедет даже по узким проходам, заброшенным просекам, дорогам или тропам.

Определенная компактность квадроцикла делает его удобным для хранения. Он может поместиться в гараж вместе с легковым автомобилем, но это зависит от модели. Разнообразие их представляет интернет-магазин квадроциклов, в котором можно выбрать оптимальный вариант по разным характеристикам.

Небольшой вес устройства позволяет его перевозить на грузовом прицепе. Это особенно актуально, т.к. передвижение по автодорогам для этих транспортных средств бывает ограничено.

В большинстве своем модели квадроциклов оснащаются вариатором. В результате для управления требуется в большей мере работа тормозом или газом. Благодаря этому научиться ездить на этой машине можно за несколько минут, если есть навыки управления другим транспортом. Поскольку агрегат оснащен четырьмя колесами, то ездить на нем легче, чем на мотоцикле, не надо поддерживать равновесие.

Есть у квадроциклов и определенные минусы. Они относятся к транспортным средствам с низким уровнем безопасности. На крутых склонах или мягком грунте устройство может переворачиваться и накрывать собой водителя и пассажиров. Это может привести к травме.

На большинстве дорог общего пользования эксплуатация квадроциклов ограничена. Для выезда на природу, его сначала надо вывезти на прицепе.