Пресс для макулатуры

Пресс для макулатуры
Макулатура и картон, пустые ПЭТ-бутылки — все это занимает много места даже в аккуратно сложенном виде (особенно для тех, кто занимается сбором и утилизацией вторсырья). Для эффективного решения проблемы прессования бумаги, картона и других отходов (что существенно облегчает не только процесс их хранения, но и процесс их транспортировки) допускается применение прессов для макулатуры.

Пакетирование макулатуры и других видов вторсырья на специализированном оборудовании может поднять эффективность компаний, связанных со сбором и переработкой отходов, на новый уровень. Кроме того, утилизация печатных машин также выгодна компаниям и торговым организациям, так как образует большое количество отходов бумаги и картона.

Что такое макулатурный пресс

Пресс для макулатуры (или пакетировочный пресс для макулатуры) от https://evmaster.net/press-dlya-makulatury-osobennosti — это оборудование, основной функцией которого является использование процесса прессования для формирования плотных пачек сжатого материала. Последняя может быть квадратной или прямоугольной, в зависимости от модели устройства. Отдельная модель этого устройства может не только прессовать макулатуру и картонные отходы, но и прессовать образовавшиеся из нее брикеты, т.е. фактически выполнять функцию пресс-подборщика.

Одним из наиболее важных параметров каждого пресса является давление прессования:

Самое простое оборудование может работать только с легкими материалами (бумага, картон), создает давление 4-10 тонн;
Давление разработки промежуточного оборудования составляет 10-15 тонн, помимо бумажного сырья, оно также имеет дело с термопластичными изделиями;
Станки профессионального уровня рассчитаны на усилие до 30 тонн и позволяют работать даже с изделиями из листового металла.

Рассмотрим преимущества использования оборудования для пакетирования макулатуры.

Использование печатной машины экономит место для хранения макулатуры.
Использование этого оборудования для брикетирования макулатуры проще и дешевле в транспортировке.
Прессованная макулатура дороже рассыпной макулатуры и картона, поэтому использование брикетирующих устройств имеет дополнительные экономические преимущества.