Безопасные и надежные шины Dunlop

Dunlop – известный производитель покрышек среди российских автовладельцев. В течение многих лет эта компания является официальным партнером Формулы 1. Основными достоинствами продукции являются долговечность и отличные характеристики, которые позволяют водителю чувствовать себя уверенно в любых дорожных и погодных условиях. Автомобильные шины Данлоп отличаются отличным сцеплением с дорожным полотном, так как оснащены разными протекторными рисунками. В ассортименте производителя насчитывается около 200 наименований. Это зимние, летние, всесезонные автошины Dunlop для легковых и грузовых авто.

Безопасные и надежные шины Dunlop

Особенности резины: коротко о главном

Начав свою деятельность в Великобритании, сегодня компания Dunlop имеет представительства в Германии, Франции, Японии и США. Благодаря большому сроку службы и безупречному качеству резина Dunlop используется известными автоконцернами Audi, BMW, Mercedes и пр.

Из основных плюсов покрышек стоит выделить:

  • высокий показатель сопротивления аквапланированию;
  • короткий тормозной путь;
  • низкий уровень шума;
  • передовые технологии, используя которые выпускаются высококачественная продукция;
  • разнообразие моделей для разных автомобильных марок;
  • огромный выбор типоразмеров;
  • широкий выбор изделий;
  • применение нейлонового корда в составе покрышек, за счет чего они имеют небольшой вес и стали более маневренными.

Производитель использует высокотехнологичную резину для создания покрышек разных типов. Уникальные добавки делают шины Dunlop более надежными и долговечными. Например, наночастицы технического углерода. За счет их резина имеет отличное сцепление с дорожным покрытием и менее чувствительна к износу. Уровень шума в салоне незначителен. Покрышки снижают расход топлива и позволяют сократить тормозной путь. Отдельно стоит отметить большой диапазон рабочих температур, при котором сохраняется отличная эластичность резины.

Основные виды

Компания выпускает автошины разных типов: зимние, летние всесезонные колеса. Самыми популярными линейками бренда являются Winter Ice, SP Touring, Sport. Автошины SP Touring созданы для легковых автомобилей, которые часто эксплуатируются в городских условиях. Такие покрышки имеют безупречную управляемость, износостойкость, обеспечиваются оптимальный уровень комфорта.

Для любителей быстрой езды резина SP Sport точно придется по душе. Благодаря им машина становится чувствительной к любым командам. Это существенно повышает уровень безопасности. А вот зимние автошины серии SP Winter Ice специально созданы для эксплуатации в тяжелых дорожных и погодных условиях. Они имеют высококачественную шиповку, гарантирующую отличное сцепление с дорогой, высокоэффективное торможение и высокие показатели маневрирования.

Купить шины Dunlop предпочитают многие автовладельцы. Уникальная конструкция резины оказывает влияние на ездовые характеристики. Она имеет протекторный рисунок с канавками и блоками, гибридный экранирующий слой и армидные шнуры, отвечающие за сохранение геометрии.