Преимущества использования шин Barum

Выбор шин, подходящих для погодных и дорожных условий, с которыми вы сталкиваетесь, является одним из наиболее важных решений, которые необходимо принять.

Водители всегда должны уделять шинам особое внимание не только из соображений собственной безопасности, но и из соображений безопасности окружающих. Ведь речь идет об основных элементах автомобиля, которые находятся в непосредственном контакте с асфальтом и более чувствительны к погодным условиям, изменениям внешнего давления, дорожным условиям и стилю вождения претендента.

Преимущества использования шин Barum

Шины Barum разработаны с учетом климатических условий Центральной Европы. Шины чешского производителя отличаются хорошим качеством по доступным ценам. Предлагаемая продукция относится к эконом-классу.

Компания производит шины для легковых и большегрузных автомобилей.

От малолитражки до спортивные автомобили могут рассчитывать на шины Barum с отличным соотношением цена / качество. Барум также хотел подумать о тяжелом транспорте, создав шины для управляемых осей и модели для ведущих осей. Оба типа предлагают чрезвычайно прочные модели и шины Barum с высокими эксплуатационными характеристиками, которые очень часто представляют собой идеальную экономичную альтернативу для всех операторов среднего и тяжелого транспорта. Прочные каркасы благодаря использованию специальных металлических тросов в пятках и конструкции протектора, способной всегда обеспечивать максимальное сцепление с дорожным покрытием, уменьшая трение и, следовательно, расход топлива, являются основными характеристиками шин Barum.

Как выбрать шины?

Размеры почти всегда указаны сбоку от шины. Здесь вы найдете название марки и ассортимент , а также размеры и характеристики шины : ширину, высоту, диаметр, структуру, индекс нагрузки и категорию скорости.

Скорость обозначена буквой , указывающей предел максимальной , при которой шина может перемещаться. Ехать со скоростью, превышающей допустимую, может быть чрезвычайно опасно, поэтому перед поездкой на трассу убедитесь, что у вас правильный тип шин.

Еще один важный фактор при выборе шин — это грузоподъемность . Будьте очень осторожны, чтобы не выбрать шину с меньшей грузоподъемностью.

Размер шины он состоит из трех значений, которые расположены по порядку: ширина протектора, соотношение между высотой и шириной шины (выражается в процентах, часто обозначаемых как «плечо» шины) и диаметр покрышки обода колеса.