Стоит ли покупать машину в 2021 году студенту

Многие молодые люди хотят получить права как можно раньше. Уже с 18 лет можно получить водительские права и приобрести свою первую машину. Однако сложности возникают на этапе обучения. Кому-то не хватает денег на обучение в автошколе, кто-то не может выучить правила и знаки. Таким образом проблемы поглощают молодых людей, и они не могут закончить выбранный путь. Тем не менее, большая часть желающих водить, получают права и начинают кататься на родительской машине.

Если у вас есть проблемы с выбором автошколы, то рекомендуем эту статью: Как правильно выбрать автошколу — делимся опытом

Стоит ли покупать машину в 2021 году студенту

Рано или поздно каждый приходит к мысли о покупке собственного автомобиля. В этой статье мы разберем, стоит ли приобретать авто в столь юном возрасте или стоит подождать.

Итак, начнем, конечно, с цены машины:

  • Рост цены в 2021 году составил от 3 до 9%. При этом цены продолжают расти, а дефицит не сокращается. Поэтому вам нужно подумать, готовы ли вы отдавать высокую цену за движение с комфортом.
  • Многие студенты готовы взять ипотеку и специально ради этого трудоустраиваются. Если вы учитесь на заочном, то действительно взять кредит вам будет проще. Однако студенту очного отделения никто не станет давать кредит. Возможно, вы сможете уговорить своих родителей взять его на свое имя, но выплачивать придется вам.
  • В настоящее время новый автомобиль стоит от 500 тысяч (Лада Гранта). Поддержанный автомобиль можно найти и за 300 тысяч, но вам придется дополнительно в него вкладываться: замена жидкостей, ремонт, замена запчастей.

Таким образом, если вы хотите приобрести машину, то обязательно должны подумать о деньгах.

Второе – это расход на каждый день. Многие владельцы авто знают, что даже когда машина стоит на парковке, она все равно требует расходов: тот же ОСАГО, а также цена за парковку. За передвижение также придется платить: бензин, масло, износ деталей, возможная авария и ремонт и т.д.

К тому же естественный износ деталей происходит в течение 3-5 лет. Именно поэтому многие автолюбители продают авто через этот срок и покупают себе новое, чтобы не мучиться с постоянным ремонтом и прохождением диагностики.

Таким образом, если вы хотите купить автомобиль, то подумайте над тем, как часто вы будете на нем передвигаться и сколько у вас есть денег. Если вам необходимо совмещать работу и учебу, рекомендуем сервис Анти-антиплагиат.рф. Он поможет вам сдавать курсовые и дипломные работы быстрее и легче.

Надеемся, что вам помогут наши советы, и вы сможете принять правильное решение.