НАСКОЛЬКО ВАЖНЫ ПЛИНТУСЫ В НАПОЛЬНОМ ПОКРЫТИИ?

В архитектуре плинтусы  — это деревянные или виниловые доски, предназначенные для покрытия нижней части внутренней стены. Доски прибиваются гвоздями, привинчиваются или приклеиваются к стене. Они также известны как напольные плинтусы или плинтусные доски.

Если Вы хотите приобрести плинтусы, то советуем Вам обратиться в компанию «ДИЗАЙН-ПРОФИЛЬ». Здесь https://design-profile.ru/contact-us/ представлена вся контактная информация.

НАСКОЛЬКО ВАЖНЫ ПЛИНТУСЫ В НАПОЛЬНОМ ПОКРЫТИИ?

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ ПЛИНТУСЫ?

Мы всегда так привыкли видеть это, что никогда особо не задумывались. Способы установки плинтусов преследуют функциональные и эстетические цели, которые на первый взгляд могут быть неочевидны. Во многих отношениях они необходимы для дизайна интерьера дома.

ЗАЩИЩАЕТ СТЕНЫ

Установка плинтусов обеспечивает защитный барьер между стеной и мебелью. Без этого стены подвержены ударам, пометкам и царапинам.

Плинтусы также служат барьером от мокрых швабр. Использование влажной швабры в доме без защиты может привести к попаданию воды в щели, что приведет к повреждению от воды и появлению некрасивых мокрых пятен.

ЗАКРЫВАЕТ ЗАЗОР МЕЖДУ ПОЛОМ И СТЕНОЙ

После укладки напольного покрытия в доме остается небольшое пространство для расширения и сжатия пола. Эти намеренные зазоры закрываются плинтусом, чтобы предотвратить попадание внутрь воды или мусора.

ДОПОЛНЯЕТ ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА

Плинтусы могут придать индивидуальность в остальном голой стене. Они представлены в широком ассортименте цветов, материалов и стилей, которые могут выделить и украсить дом.

От того, из чего сделан плинтус, зависит, как он будет установлен, через сколько времени его потребуется заменить и насколько хорошо он будет сочетаться с остальной частью дома.

Виниловые или пластиковые плинтусы являются гибкими и обычно приклеиваются к стене. Они поставляются в рулонах, а клей затрудняет их удаление или замену. Однако они имеют более длительный срок службы.

Если помещение нестандартной формы или стена неровная, это можно легко исправить с помощью винила благодаря его гибкости.

Деревянные плинтуса традиционны и бывают разной длины. Для установки требуются гвозди или шурупы, но его легче снять по сравнению с виниловым аналогом.

Профиль плинтуса относится к его декоративной форме и стилю. Исторически сложилось так, что плинтус соответствовал интерьеру дома, но теперь домашние дизайнеры могут проявить творческий подход.

Доски могут быть такими же стандартными, как скругленный крой, или такими же сложными, как викторианский дизайн. Минималистичный дизайн больше подходит для домов в современном стиле. Традиционные дома больше подходят для получения высокодетализированных профилей.

 

Заключение

Плинтусы — это важный шаг к обустройству дома. Его важность выходит за рамки защиты стен. При правильном профиле и цвете он может добавить завершающий штрих к дизайну дома.