Преимущества и недостатки долгосрочной аренды авто

Преимущества и недостатки долгосрочной аренды авто

С каждым годом все более популярными в нашей стране становится долгосрочная аренда автомобилей https://ols-rent.ru/aeroport-simferopolya/ , которая давно вошла в список самых актуальных услуг во всех развитых странах мира.

Несколько лет назад большинство автомобилистов не могли аргументировать свое решение, но сегодня многие горожане и даже юридические лица склоняются к этому. Так какое это имеет значение? Почему долгосрочный лизинг так активно проникает в жизнь современных россиян, и каковы преимущества и недостатки такого способа временного становления автовладельцами?

Преимущества и недостатки долгосрочной аренды авто

Прокат автомобилей имеет множество преимуществ в трех ситуациях:

Если вы автолюбитель, но у вас нет собственного автомобиля, нет возможности или необходимости его покупать.
Если вы приехали или приехали в зарубежный город с деловой или туристической поездкой, и у вас нет возможности использовать собственный автомобиль.
Если ваша машина временно сломалась, ее необходимо отремонтировать или использовать для других целей.

Во всех этих ситуациях оставаться «без колеса» совершенно невыгодно, потому что неудобно пользоваться общественным транспортом и очень дорого оплачивать несколько поездок на такси в день. Вы можете легко решить эту проблему с помощью аренды автомобиля.

Таким образом, преимущества долгосрочной аренды заключаются в следующих факторах:

Вы можете арендовать автомобиль своей мечты.
Все мы знаем, что автомобили представительского класса очень дороги. Однако, если вам нужно использовать автомобиль только месяц или два, вы легко можете позволить себе арендовать автомобиль своей мечты.

Нет необходимости тратить деньги на обслуживание, страхование и бюрократические процедуры обновления.
Срок исполнения договора на временное пользование транспортным средством не превышает пятнадцати минут, после чего вы можете пользоваться транспортным средством, не беспокоясь о оформлении документов и переоформлении. Все вопросы по техническим условиям, доверенности, техосмотру и др. Упасть на плечи домовладельцу, избегая лишних хлопот.

Вы можете путешествовать и работать с комфортом, не беспокоясь о расстоянии и пробеге.
Большинство компаний по аренде автомобилей предоставляют услуги по аренде автомобилей, не ограничивая расстояние и пробег автолюбителей. В контракте оговаривается только, когда вы должны вернуть машину.

В стоимость аренды включено дополнительное оборудование.
Если возникнет особая временная ситуация, например, вам необходимо перевезти детей или животных, компания по аренде автомобилей бесплатно предоставит дополнительные аксессуары. Это может быть детское автокресло, магнитола, навигатор, портативный телевизор и плеер и т. Д.

Стоимость долгосрочной аренды снижается.
Если пользователь подписывает договор аренды на срок более одного месяца, арендодатель предоставит ощутимую скидку, что делает этот вариант очень выгодным и доступным для многих. Это особенно очевидно, потому что в автопарке лизингодателя самый широкий выбор транспортных средств: вы можете выбрать более дешевую машину или, наоборот, более дорогую машину.

К преимуществам следует также отнести своевременность такого решения, потому что вы можете оформить лизинг в любое время, даже если у вас не хватает денег на покупку автомобиля.