Подземные резервуары топлива

Подземный резервуар топлива служит для приема и хранения топлива (бензина, дизельного топлива).

Подземные резервуары топлива

Баки АЗС различаются по типу топлива:

для бензина;
для дизельного топлива;
Масло;
резервуары для хранения сжиженного углеводородного газа (СУГ);
Резервуары для хранения жидких топлив и горюче-смазочных материалов.

Вертикальные резервуары относятся к объектам повышенной опасности, к которым предъявляются строгие требования. Топливные баки на АЗС должны быть: герметичными, безопасными в эксплуатации и соответствовать пожарным и экологическим нормам.

Резервуары-накопители от promsouzstal.ru оборудованы специальными устройствами контроля состояния хранимой продукции и оборудованы звуковой и световой сигнализацией.

Контакты компании«ПромСоюзСталь»

ОФИС
г. Красноярск,
ул. Караульная, 88, офис 3-33/1
8 (391) 989-89-69
zavod-pss@bk.ru

Как устроены баки?

Топливный бак изготовлен из листового металла. Технические трубы, входящие в состав резервуара, изготовлены из стали и покрыты изоляционным материалом. Наземные резервуары изготавливаются вместе со специальными металлическими кронштейнами. Для доступа к горловине танка устанавливалась металлическая лестница с перилами.

Объем бака.

Топливные баки различаются по объему, но большинство из них имеют объем менее 75 кубических метров. Надземные резервуары доступны в производственных объемах 5, 10, 15, 25, 30, 40, 50, 60, 75 м3.

Согласно регламенту технической эксплуатации объем заливки топлива в топливный бак составляет не более 95% от общего объема топливного бака.Для предотвращения перелива внутри установлен запорный вентиль. Топливные баки малой вместимости (от 5 до 75 м3), изготовленные из стали по техническим требованиям, наиболее широко используются на автозаправочных станциях.