Удаление родинок

В современной косметологии для безопасного удаления родинок используется современное лазерное оборудование. По медицинским показаниям в Казахстане удаление родинок проводится амбулаторно и под местной анестезией. Лазер удаляет образовавшуюся ткань слой за слоем, тем самым снижая риск кровотечения и рецидива.

Удаление родинок

Особенности удаления родинок лазером

Родинки присутствуют на теле каждого человека с рождения. Но в некоторых случаях массивы могут вызывать дискомфорт и боль при травмах. Использование инновационного лазерного оборудования позволяет решить эту проблему эффективно, быстро и безопасно.

Удаление родинок в Al-clinic проводит квалифицированный врач в медицинском учреждении, используя на практике современное лазерное оборудование.

Особенностью применения лазерного излучения является эффективное и быстрое воздействие на опухоли, которые после нагревания разрушаются. Точность воздействия контролируется специалистами, благодаря чему снижается риск ожогов и появления шрамов, шрамов и других дефектов.

Процедура занимает некоторое время (примерно до 20 минут), а продолжительность зависит от размера, формы и особенностей родинки. Благодаря высокой мощности лазерного луча сосуды на коже в зоне обработки коагулируются, поэтому вероятность кровотечения минимальна.

Во время процедуры будет ощущаться легкое жжение, поэтому используется местная анестезия. Покраснение должно исчезнуть в течение недели, а кожу следует обработать антисептиком.

Из эстетических соображений косметологи не рекомендуют удалять родинки на открытых участках тела весной и летом. Противопоказания включают беременность и лактацию, опухолевые заболевания, острые воспалительные процессы в области резекции.

Основные преимущества лечения родинок лазером

К основным преимуществам удаления родинок лазером можно отнести:

  1. эффективность;
  2. точность;
  3. Безопасность;
  4. безболезненный;
  5. небольшая царапина;
  6. минимальный восстановительный период;
  7. Кровотечения и повреждений кожи не было.

С помощью лазера можно безопасно удалить такие новообразования, как родинки, бородавки, кератиномы, папилломы, гемангиомы, кутикулы и т.д. Предварительно необходимо проконсультироваться с онкологом или дерматологом, чтобы исключить возможные противопоказания.