Современный интернет-магазин

Интернет в настоящее время является одним из самых эффективных каналов продаж. Есть причины, по которым количество интернет-магазинов растет. Эффективность площадок электронной коммерции подтверждается статистикой.

Покупательские привычки клиентов значительно изменились за последние месяцы. Мы решаем все больше и больше вопросов онлайн, потому что можем сделать это быстрее, безопаснее и удобнее. Электронная коммерция — это рецепт для нестабильных времен, ответ на меняющуюся реальность и возможность лучше понять поведение потребителей. Поэтому это идеальное время, чтобы перенести часть своей деятельности в онлайн. Если вы не знаете, с чего начать, познакомьтесь с самыми важными элементами любого интернет-магазина.

Современный интернет-магазин

Продвижение интернет-магазина

Важно то, что сегодня подобных площадок очень много. Мало сделать сайт, важно его еще грамотно рекламировать и продвигать. С этим вопросом вам смогут подсобить в агентстве. Они делают упор именно на СЕО. Но помогут и с рекламой, если это потребуется.

Домен и хостинг

Они являются основой любой торговой площадки. Если вы думаете о том, чтобы начать свое приключение с электронной коммерции, домен и хостинг создают необходимый пакет услуг, который позволит вам вести свой бизнес в интернете.

Выбор правильного домена важен не только для каждого владельца интернет-магазина, но и является важным элементом дальнейшей деятельности в сфере электронной коммерции. Это уникальный адрес торговой площадки. Никто другой не может использовать его в интернете. Выбранный домен будет автоматически связан с вашим бизнесом, тем самым формируя имидж компании на виртуальном рынке.

Адрес интернет-магазина состоит из двух основных элементов:

Основное имя — обычно название компании или отрасли, с которой мы имеем дело. Это может также относиться к предлагаемым продуктам или услугам. Это должно быть легко запомнить. Услышав его, пользователь должен легко его вспомнить, а затем найти в поисковике. При его создании избегайте любых символов или цифр.

Может оказаться, что выбранный вами домен уже занят другим продавцом или пользователем. В этом случае измените имя или расширение. Это витрина вашего бизнеса и гарантирует доверие и профессионализм. Также стоит помнить, что адрес не различает прописные и строчные буквы.

Хостинг — это место на постоянно работающем сервере, которое необходимо приобрести для размещения на нем вашего магазина. Благодаря непрерывной работе клиенты будут иметь доступ к онлайн-предложению 24 часа в сутки. При выборе хостинг-провайдера первое, на что стоит обратить внимание, это безопасность и стабильность.

Защита от хакеров и вирусов, а также регулярно контролируемые серверы — важные элементы исправно работающего хостинга. Также стоит проверить, предоставляет ли выбранное решение (виртуальный хостинг, VPS, выделенный сервер или облачный сервер) резервные копии. Без них в случае сбоя данные клиента могут быть потеряны.

Не все платформы гарантируют перечисленные выше услуги в своем предложении. Некоторые из них могут потребовать покупки дополнительного хостинга (платформы OpenSource), а другие по истечении срока подписки перенимают право на продолжение работы магазина (платформы SaaS).

SSL-сертификат и безопасность интернет-магазина

Интернет-пользователи предоставляют различным веб-сайтам информацию, которая позволяет идентифицировать человека или данные, необходимые для совершения транзакции. Такие ситуации требуют соответствующих мер безопасности со стороны всех веб-сайтов и интернет-магазинов. В настоящее время высшим гарантом защиты является SSL-сертификат. Почему это так важно? В первую очередь потому, что уже более 90% людей обращают внимание на безопасность платформы перед совершением онлайн-покупок.

Что именно обозначается зеленым замком в стандартном адресном поле? SSL, то есть Secure Socket Layer, — это универсальный сетевой протокол, обеспечивающий безопасность соединения между пользователем и сервером, на котором расположен интернет-магазин. Его задачей является прежде всего обеспечение конфиденциальности соединения и конфиденциальности информации, отправляемой обеими сторонами.

Безопасность обеспечивается шифрованием, предотвращающим перехват передаваемых данных и аутентификацией, подтверждающей личность. Символом протокола SSL является интернет-адрес, начинающийся с префикса «https: //» и закрытый замок на зеленой панели задач. Отсутствие сертификата негативно сказывается на восприятии магазина покупателями и на большинстве SEO- и SEM-активностей. Помните, что большинство случаев отказа от корзины происходит на этапе оплаты.

Оперативность интернет-магазина

Более высокая конверсия, больше клиентов и посещаемости сайта, а также более высокая позиция в Google — это три наиболее важных преимущества внедрения технологии RWD на платформе онлайн-продаж. Что такое отзывчивость? Это адаптация сайта под мобильные устройства. Еще недавно это было модным решением – сегодня это стандарт и необходимость.

Интернет-магазин должен хорошо отображаться на любом экране — независимо от его размера. Благодаря технологии RWD, независимо от того, отображается ли веб-платформа на ноутбуке, стационарном компьютере, смартфоне или планшете, ее макет достаточно гибок, чтобы адаптироваться к любому оборудованию.