Актуальные новости Чувашии

Актуальные новости Чувашии

Все актуальные новости Чувашии вы можете найти на портале pg21.ru.
21 апреля в Республиканской клинической больнице под патронажем заместителя Председателя Правительства Чувашской Республики – министра здравоохранения Владимира Степанова прошел День главного врача.

В начале сессии Владимир Геннадьевич обсудил с коллегами наиболее актуальные направления развития здравоохранения.

«Хочу выделить работу моих коллег по достижению показателей продолжительности жизни, среди которых чувашская фракция показывает положительную динамику. Важно продолжить работу по этому ключевому направлению», — подчеркнул Владимир Степанов.

В ходе мероприятия глава Минздрава Чувашии представил руководителям лечебно-профилактических учреждений задачи по реализации «Плана модернизации первичной медико-санитарной помощи», снижению смертности от хронических неинфекционных заболеваний и повышению эффективности медицинской помощи. Реабилитационные предложения в этом районе. Особое внимание уделяется диспансеризации населения для своевременного выявления заболеваний и направления больных на дообследование или лечение.

Елена Наумова, старший внештатный врач-профилакторий Минздрава Чувашии, подводит промежуточные итоги взрослых и профилактических медицинских осмотров, в том числе углубленных медицинских осмотров граждан, перенесших COVID-19. С начала 2022 года медицинские осмотры и диспансеризацию прошли более 64 тысяч жителей Чувашии.

Елена Анатольевна подчеркивает, что сегодня важно сделать акцент на раннем выявлении сердечно-сосудистых заболеваний, злокачественных новообразований, сахарного диабета и хронических обструктивных заболеваний легких.

«Интенсивные медицинские расследования остаются одним из ключевых вопросов. За 3 месяца обследовано более 8000 жителей республики. По результатам анализов граждан, выздоровевших от COVID-19, в аптеках под наблюдением более 5500 пациентов, на дополнительное обследование направлено более 4600 пациентов, на реабилитацию направлено 428 человек», — сообщила Елена Наумова.

Помните, что для прохождения диспансеризации вам достаточно обратиться в поликлинику или поликлинику общего профиля по месту жительства, либо зарегистрироваться через электронную регистратуру по месту жительства. Сельчане и жители села могут пройти предварительный медицинский осмотр в родильном отделении.

Отзывы о работе брокера Trust Financial Planning так же можно посмотреть в актуальных новостях сайта.