ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ НАС ТАК ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ?

Мы все виновны в том, что проявляем интерес к жизни других людей; это может быть заглядывание через забор, чтобы посмотреть на ваших новых соседей, но чаще всего в наши дни наше любопытство удовлетворяется таблоидами и газетными сплетнями, где мы можем следить за каждым поворотом и поворотом в мире. последние отношения со знаменитостями.

Но почему мы находим жизнь знаменитостей такой интересной? И что же заставляет нас так глубоко заботиться о том, во что сегодня одета Хлоя Кардашьян, или о том, прибавила ли в последнее время последняя участница X Factor несколько фунтов или узнать новости блогеров?

Стремление

Большая часть того, что делает жизнь знаменитостей такой интересной для нас, заключается в том, что они просто более интересны; знаменитости действительно живут жизнью, которая во многом отличается от жизни населения в целом – они чаще отдыхают, тратят больше денег и выполняют работу, которая просто очень необычна.

Кто–то, кто, как и многие из нас, работает в офисе с девяти до пяти по будням, делает покупки на хай–стрит и живет в двухквартирном доме с тремя спальнями, довольно распространен; кто-то вроде Кайли Миноуг, которая поет и танцует для жизни, имеет несколько роскошных домов и магазинов в дизайнерских бутиках встречается гораздо реже, а значит, и интереснее.

Среди нас есть немного тех, кто был бы не прочь зарабатывать деньги, занимаясь спортом, актерством или пением – они считаются «веселой» карьерой, так что, конечно, они гораздо интереснее для нас!

ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ НАС ТАК ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ?

Мы думаем, что знаем их

Вероятно, это звучит более чем странно, но факт в том, что это правда; мы видим так много новостей о некоторых знаменитостях и настолько знакомы с интимными подробностями их жизни, что нам кажется, что мы их знаем. И из-за этого мы продолжаем искать новости о них и узнавать, чем они занимаются, чтобы они казались нам более знакомыми. Это порочный круг!

Знаменитости, такие как Ким Кардашьян, чей брак, беременность и рождение были огромными новостями во всем мире, стали настолько распространенными в нашей культуре, что трудно сделать шаг назад и вспомнить, что мы их не знаем, и мы тоже не знаем о них всего.

Еще один хороший пример — Том Круз и Кэти Холмс; когда Кэти родила, ходили слухи, что она съела свою собственную плаценту после родов. Помимо того, что это основано исключительно на предположениях, из-за принадлежности Кэти и Тома к Церкви Саентологии, это очень интимная деталь, которая на самом деле не имеет отношения ни к кому, кроме мамы, папы и ребенка.

К сожалению, поскольку мы – и средства массовой информации – считаем, что имеем право знать все, семья пережила довольно напряженное время во время и после родов.

Привлекательность

Конечно, здесь играет роль еще один фактор: знаменитости часто (но не всегда), как правило, довольно привлекательные люди, и если они не красивы или красивы от природы, они нанесли макияж и легли под нож, чтобы создать иллюзию. Нас романтически и социально привлекают привлекательные люди – это признак наличия хороших генов, – поэтому вполне естественно, что мы были бы больше заинтересованы в среднем в определенных знаменитостях, и все зависит от их внешности.

Не нужно быть гением, чтобы понять, что это те же самые вещи, которые делают знаменитостей интересными в качестве ораторов после ужина и для личных выступлений. Возможность познакомиться поближе и лично с кем-то известным очень привлекательна для многих людей; если вы ищете идеи для корпоративных развлечений, вы только что нашли одну из них.

Один из самых популярных типов спикеров или гостей-знаменитостей — это те, кто рассказывает свою собственную историю, и это верный выбор для любого мероприятия, которое вы пытаетесь привлечь к участию, от корпоративной церемонии награждения до ретрита.