Какие бывают рулевые рейки?

Покупка рулевой рейки для вашего автомобиля иногда может быть сложной и запутанной задачей. Это руководство для покупателя предназначено для того, чтобы ответить на любые вопросы, которые могут возникнуть у вас во время поиска подходящей рулевой рейки для вашего автомобиля.

Какие бывают рулевые рейки?

ЧТО ТАКОЕ РУЛЕВАЯ РЕЙКА?

Рулевая рейка, также известная как реечная передача, представляет собой узел в транспортном средстве, который поворачивает колеса автомобиля из стороны в сторону в ответ на то, когда водитель поворачивает рулевое колесо. Короче говоря, рулевая рейка — это то, что помогает вам управлять автомобилем во время вождения. В более тяжелых транспортных средствах эта реечная передача часто заменяется коробкой передач рулевого управления. Доступно несколько различных вариантов рулевой рейки: рулевое управление с усилителем, ручное рулевое управление, а теперь и электрическое рулевое управление. Пользуйтесь услугой РЕМОНТА РУЛЕВЫХ РЕЕК  на сайте.

• Ручная Рулевая Рейка
Ручные рулевые рейки не имеют усилителя, поэтому рулевое управление более трудоемко для водителя при выполнении крутых поворотов. Часто автолюбители выбирают ручное рулевое управление для трековых автомобилей, так как приложение легкое, а отклик идеально подходит для гонок. С завода серийные ручные рулевые рейки чаще встречаются в старых автомобилях.

• Рулевая Рейка с Усилителем рулевого управления
Для обычного пригородного автомобиля оптимальной формой рулевого управления является гидроусилитель руля. Стойки гидроусилителя рулевого управления будут иметь дополнительный компонент — насос гидроусилителя рулевого управления, который будет подавать жидкость под высоким давлением в стойку, обеспечивая гидравлическое усиление. Это значительно облегчает рулевое управление водителю.

•Электрическая Рулевая Рейка
Стойки рулевого управления с электроусилителем (EPS) похожи на стойки рулевого управления с гидроусилителем, за исключением того, что они питаются электронным способом. Гидравлическая система помощи, которую вы обычно получаете от насоса рулевого управления, теперь заменена электродвигателем с компьютерным управлением. Это новейшая система, которую автопроизводители внедряют в свои модели, поскольку устранение насоса увеличит расход бензина примерно на 1 миль на галлон. Для очень старых или редких транспортных средств иногда трудно найти сердечники.

КАКОВЫ ФУНКЦИИ РУЛЕВЫХ РЕЕК?

Рулевые рейки по сути представляют собой закрытый металлический корпус с реечными передачами внутри него. Являясь основным компонентом системы рулевого управления автомобиля, он помогает:
• Преобразует вращательное движение нашего рулевого колеса в боковое (левое и правое) движение колес нашего автомобиля.
• Облегчает рулевое управление за счет уменьшения передачи.