О выборе опалубки

Под опалубкой подразумевают совокупность элементов и деталей, которые предназначены для того, чтобы придать требуемую форму монолитным бетонным или железобетонным конструкциям, которые будут возводить на строительной площадке. Узнать цену на аренду опалубки перекрытий в Москве можно на сайте по ссылке, где вы можете подобрать подходящий для себя вариант.

При выборе типа опалубки необходимо принимать в учет характер бетонируемых конструкций или сооружений, соотношение их геометрических размеров, принятую технологию производства работ, климатические условия.

О выборе опалубки

О выборе опалубки

Для того, чтобы возводить монолитные конструкции целесообразно использовать унифицированные конструкции опалубки, которые будут содержать ограниченное количество элементов и их типоразмеров с максимальным использованием взаимозаменяемых профилей, деталей, узлов. Взять в аренду строительные леса можно на сайте по ссылке, где вы можете подобрать подходящий для себя вариант.

Опалубочные системы, изготовленные из дерева будут доступными по цене. Древесину будут использовать в основном клееную, что будет обеспечивать достаточно высокую прочность таких конструкций. Если говорить об существенных недостаткам, то к ним можно отнести повышенную гигроскопичность дерева. Подобный вид опалубки не выдержат многоразового использования. Если вам нужно купить деревянные двутавровые балки для опалубки, то подобрать их можно по ссылке, где изложена полезная информация по этой теме.

Для стальной опалубки характерна высокая прочность, износостойкость. Оборачиваемость стальной опалубки будет составлять до 1000 циклов.

Для алюминиевых опалубочных систем характерен меньший вес. В результате чего их проще будет транспортировать. В процессе изготовления опалубки необходимо использовать различные сплавы алюминия с другими металлами, кремнием для того, чтобы увеличить прочность.

С помощью пластиковой опалубки можно достичь идеально ровную поверхность при максимальной прочности. Оборачиваемость такой опалубки будет составлять примерно 200 циклов. С помощью пластиковой опалубки можно достичь высокую скорость и легкость монтажа, погрузку и транспортировку, ведь ее средний вес не будет превышать 9 кг. С помощью таких опалубочных систем можно строить малоэтажные дома.

Если говорить о сфере использования, то опалубки будут разделять на опалубки стен, перекрытий, колонн и т.д. Можно отдать предпочтение универсальной опалубке, которая подойдет для того, чтобы возводить все эти конструкции.