Чистка, ремонт и заправка автокондиционеров — важные нюансы

Когда нужно менять фильтр кондиционера?

Многие это начинают делать только в том случае, когда в салоне начинает появляться неприятный запах при его включении. Если длительное время не обращать внимание на первые признаки, которые говорят о смене фильтра, потребуется ремонт автокондиционеров. Следить за корректностью работы системы охлаждения вы должны сами и периодически проводить профилактические работы. Если этого не делать, кондиционер может нанести вред здоровью.

В летнее время система работает чаще, поэтому перед началом жары, посетите наш автосервис, чтобы механики провели диагностику, профилактику, чистку и по необходимости ремонт автокондиционеров. Мы работаем со всеми видами систем охлаждения разных автомобилей, https://www.miura.by/uslugi-sto/remont/remont-avtokonditsionera/zapravka-avtokonditsionera/ — это профессиональная заправка кондиционера авто. Если у вас возникнут какие-либо вопросы, вы всегда сможете их задать нашим высококвалифицированным мастерам.

Заправка кондиционера в автомобиле

Чаще всего перед радиатором располагается конденсатор, что создает определенные неудобства. Чистку конденсатора следует проводить тогда, когда требуется очищение всей системы охлаждения. Во время очищения радиатора недопустимо не вспомнить об основных правилах. Наши мастера проводят замену аккуратно, учитывая хрупкость элементов.

После снятия облицовки (решетки радиатора) можно приступить к процедуре очистки радиатора.

Особенности очистки и важность процедуры

Когда проводится ремонт автокондиционеров, используется слабый напор воды, потому что слишком сильная струя попросту прогнет деталь. Большим напором пробивается только изъеденный солью и реагентами металл. Кроме этого, нужно обязательно прочищать испаритель, поскольку если его не почистить, в салон будет попадать затхлый и влажный воздух. Это может привести к ухудшению здоровья и выходу из строя электроники.

Предотвратить или исправить попадание в салон затхлого воздуха, нужно время от времени осуществлять профилактику кондиционера. Для этого обычно используют специальные комплекты.

Многие, видимо, замечали во время летней жары, кондиционер может начать некорректно работать и выйти из строя. В таком случае проводится ремонт автокондиционеров, а именно: замена всех элементов и профилактика.

В работу наших мастеров входит:

  • Замена ниппелей
  • Замена фильтра салона
  • Диагностика
  • Ремонт алюминиевых трубок и компрессора кондиционера
  • Замена осушителей и радиатора
  • Регулировка ЭБУ

Каждая из этих процедур важна и обязательна на определенном этапе профилактических работ. Качество работы системы охлаждения и ее корректность зависит от вас, поэтому старайтесь своевременно и перед началом жары/холода обращаться в наш Автосервис.

Целью нашей работы является:

  • Демократичные цены
  • Оперативность
  • Качество
  • Профессиональное оказание услуг

Мы ждем вас в удобное рабочее время и готовы оказать первую помощь вашему транспортному средству.