[:ru]Как избавить балкон от лишнего хлама[:]

[:ru]Балкон сделан не только с целью хранения на нем хлама, как думают большинство людей. Это также дополнительные кв. м. в квартире, дополнительный свет и место с красивым видом на улицу. Как воплотить это в реальность, описано далее.

1. Использовать шкафы в квартире.

Если на балконе были обнаружены полезные вещи, их необходимо разместить в удобное место неподалеку. Таким местом могут служить шкафы в квартире. В них можно поставить коробки, контейнеры и органайзеры.

2. Красиво хранить вещи на балконе.

После сортировки необходимо красиво расположить оставшиеся полезные вещи, но не на виду. Для этого помогут коробки, полки под потолком, шкаф внизу подоконника или встроенная угловая тумба. Предметам по типу лыж, велосипедов и санок можно приспособить место на стене, используя держатели.

3. В гараже.

В гараж стоит отвезти все вещи, относящиеся к обслуживанию автомобиля и его ремонта, а также стройматериалы. Из керамогранита можно сделать рабочую зону, а из досок – систему для хранения.

склад челябинск

4. Взять место для хранения в аренду.

Бывает так, что после расчистки балкона, остаются дорогие вещи, которые невозможно выкинуть. Для таких случаев существуют камеры хранения. В них вещи будут в охраняемой ячейке в безопасных условиях. Если хороших вещей слишком много, можно взять в аренду металлические ящики больших размеров (контейнеры). Стоит учитывать, что они находятся на улице и не отапливаются. Этот тип хранения схож с хранением на складе в боксах, но имеет более приятную цену.

5. Обменяться.

Так можно избавиться от хороших, но неиспользуемых вещей и приобрести полезные без затрат. Можно организовать такое мероприятие в кругу соседей, выбрать место, где будут располагаться вещи для обмена. Такой способ удобен еще тем, что нет личных встреч с соседями. Еще можно пользоваться общедомовым интернет-сообществом, если он имеется. Так можно договариваться о “бесконтактных обменах”, когда вещи просто оставляются под дверью.

погрузочно-разгрузочные работы Челябинск

6. Отвезти на дачу.

Некоторые предметы могут быть крайне полезными на даче. Старая исправная бытовая техника, вазы и так далее. Но не стоит туда везти вообще все без разбора.

7. Хранить шины в автосервисе.

Часто шины находятся на балконе и занимают драгоценное место. Но можно оставлять шины в автосервисе на хранение, если есть такая услуга. Плата за нее возмещается всеми плюсами от свободного пространства на балконе. Заодно будет меньше проблема с сезонной заменой шин.[:]