[:ru]Дизайн туалетной комнаты. Пол из ПВХ-плитки[:]

[:ru]Ванную или туалетную комнату мы используем по прямому назначению, но это вовсе не значит, что они не должны быть уютными и красивыми. Но при разработке дизайна, все же, нужно сделать акцент на удобстве. Попробуем объединить комфорт и привлекательность. На сегодняшний день, ПВХ-плитка от upravdom.com захватывает позиции в плане отделки пола и облицовки туалетной комнаты. Ведь она кроме своей влагостойкости, что, несомненно, важно для санузла, имеет богатый выбор декора. Попробуем отойти от привычной кафельной или керамической плитки и рассмотреть этот новый материал для отделки пола.

[:ru]Дизайн туалетной комнаты. Пол из ПВХ-плитки[:]

Стены можно облицевать пластиковыми панелями, что гораздо экономичнее. Только не рекомендуем их активно чистить. Панели из МДФ или деревянные можно рассматривать, как вариант отделки стен, но они не столь устойчивы к влаге. Лучше предпочесть плитку с имитацией древесины. На пол располагаем ПВХ плитку соответствующего общему дизайну цвета и фактуры: https://kazan.upravdom.com/pvh-plitka/. Не рекомендуем применять облицовочные кирпич и камень, ввиду пористой поверхности это не самые удачные в плане чистки поверхности материалы. Допустимы фрагменты мозаики и гальки. Ну и некоторые предпочитают оклеивать туалетную комнату обоями, а до середины устанавливают закаленное стекло.

Потолок тоже лучше делать влагостойким. Эту миссию могут выполнить пластиковые панели, подвесной алюминиевый потолок или натяжной ПВХ. Если у вас слишком маленькая туалетная комната, не увлекайтесь темными цветами, комбинируйте их со светлыми.

Уюта добавят в вашу туалетную комнату жизнерадостные цвета — оранжевый, бирюзовый, салатовый, желтый. Не стоит применять одинаковую облицовку во всем туалете, он станет плоским и скучным. Для длинного узкого помещения подойдет отделка одним цветом понизу, а верх — другим. Когда вам повезло с площадью туалета, разумно будет установить в нем небольшую раковину, а возможно и стиральную машину.

Если для осуществления задуманного, вам мешает унитаз, не бойтесь его передвинуть. Обычно его располагают прямо посередине, а можно сдвинуть его в сторону, поставить боком или загнать в угол. Коммуникационные трубы целесообразно убрать в короб из гипсокартона или пластика, установив на нем дверцы для доступа. Отделка короба может повторять основную отделку санузла, а можно сделать его контрастным.

Пространство над коммуникациями разумно заполнить полками, закрытыми или открытыми. Возможно, вам понравится стеллаж за унитазом, где можно держать бытовые предметы. Не возбраняется добавить в интерьер домашнего уюта с помощью настенной картины или газетницы.[:]