[:ru]Плюсы и минусы срочного выкупа авто[:]

[:ru]

Сегодня автовладельцы, желающие продать свое транспортное средство, зачастую сталкиваются с проблемой низкого спроса. Такая проблема особенно неприятна, если владельцу автомобиля срочно нужна крупная сумма наличных. В подобной ситуации остается лишь один выход – обратиться в компанию, которая занимается срочным автовыкупом. Сотрудничество с такой компанией имеет целый ряд преимуществ.

Плюсы

выкуп авто

Главным преимуществом срочного автовыкупа считается оперативность и безопасность сделки. Компании, которые предоставляют такие услуги, не задают лишних вопросов, а потому срочный выкуп авто может быть осуществлен в течение одного дня. Эта процедура проходит по простой схеме. Сначала продавец подает заявку на автовыкуп и договаривается с представителями компании о проведении оценки. На основании экспертной оценки продавцу сообщается стоимость его транспортного средства. Если он согласен с оглашенными цифрами – заключается договор купли-продажи. После этого продавец сразу получит наличные на руки.

Еще один плюс заключается в том, что срочный автовыкуп позволяет продать любой автомобиль. Компании, предоставляющие данную услугу, готовы выкупить не только новые, но также аварийные, битые, залоговые, кредитные, неисправные и проблемные авто. Эта услуга предоставляет возможность продажи автомобиля с пробегом, ограничением, страховым случаем и даже без документов. При этом хороший скупщик всегда предложит адекватную стоимость, которая наверняка устроит автовладельца.

К плюсам этой услуги стоит отнести и удобство. Во-первых, продавец получает наличку, которую он может моментально использовать для покупки нового автомобиля. Во-вторых, такой способ продажи транспортного средства исключает любые бюрократические проволочки. Продавцу не придется заполнять многочисленные бумаги и терять время в бесконечных очередях. Всеми юридическими тонкостями процесса оформления сделки занимаются представители скупщика. Именно поэтому сделка может быть оформлена в течение одного дня.

Удобство заключается и в том, что эксперт компании-скупщика прибудет в любое удобное время для продавца. К тому же большинство компаний предоставляет свои оценочные услуги совершенно бесплатно.

Минусы

минусы выкупа авто

В заключение стоит сказать и о недостатках данной услуги. Пожалуй, единственным минусом считается тот факт, что скупщик не является благотворительной организацией, а потому предлагает выкуп авто по цене ниже рыночной. Но справедливости ради, нужно отметить, что из-за высокой конкуренции на рынке, большинство скупщиков готово предложить за автомобиль 90-95% от его рыночной стоимости.

[:]