Самые продаваемые автомобили в России

Сегодня на российском рынке представлено более 50 различных производителей автомобилей — это более 1000 моделей. Попробуем рассмотреть официальную статистику самых продаваемых новых машин.

Самые продаваемые автомобили в России

Итак, начнет наш список, составленный по статистике AEB (The Association of European Businesses):

1. Отечественный производитель и его модель LADA Granta.

Судя по тому, что уже не первый год этот автомобиль на первой строке рейтинга, в нем многих привлекла невысокая стоимость и конкурентное качество материалов относительно цены.

Это бюджетный класс автомобиля, выпускаемый с 2011 года. Интересный факт, что спрос на модель не упал даже после того, что в 2013 году завод отозвал несколько тысяч уже проданных авто.

2. Hyundai и его модель Solaris.

Корейский производитель давно себя зарекомендовал на российском рынке благодаря качественной сборке, цене, и таким немало важным моментом для вторичного рынка — это избыточным наличием запчастей. А именно, эта модель максимально адаптирована под российские условия эксплуатации.

3. KIA модель Rio.

Еще одна очень устойчивая и закрепившаяся марка корейского производителя. Как и у любого производителя, у этой марки присутствует полюбившаяся потребителем модель «RIO».

Появившаяся на рынке с 2000 года и позиционирующая себя чуть более престижнее, чем предыдущий, корейский производитель, что объясняет, более высокую цену на базовую комплектацию.

4. Renault модель Duster.

Европейский производитель тоже не обошел российский рынок, хотя автомобиль и заявлен, как французский, но по факту все комплектующие компоненты уже давно собирают в России, Бразилии, Индии, Колумбии. Производитель давно себя проявил как надежный и качественный исполнитель.

5. Changan концерн и вся линейка автомобилей.

Китай давно объявил о себе на рынке автомобилестроения. Это самый большой производитель автомобилей в год и уже более 12 лет состоит в стратегическом партнерстве с BMW, помимо этого владеет 13% акции французского концерна Peugeot.

В России отдельная часть автомобилистов с недоверием относится к китайским моделям, но считается, что это все из-за отсутствия информации о производителе.

6. Volkswagen и модель Polo.

На вопрос, какой автомобиль считается самым надежным, многие не задумываясь, ответят: «Конечно же, немецкий». Германия славится своей педантичностью и отдельным вниманием к деталям производимых авто. Не стал исключением даже бюджетный класс автомобилей, за что люди и готовы платить.

При составлении материала была использована информация из статьи — https://www.autodela.ru/main/blogs/Ira_Avto/samye-populyarnye-marki-avtomobiley-v-mire