Риэлтерское агентство

Риэлтерское агентствоУ вас сложилась ситуация, когда вам необходимо продать или купить квартиру в Сумах, но совсем нет времени этим заниматься. Вот именно для таких клиентов и созданы риэлтерские конторы, которые имеют свой процент с каждой успешно заключенной сделкой.

В чем заключается работа агентства, это помощь в реализации недвижимости, в ведении сделки от начала и до конца. То есть, начиная от поиска потенциально покупателя с выездом с ним на место (по адресу), для показа квартиры; проверки всех необходимых документов для заключения договора, при необходимости оформить недостающие бумаги (по доверенности). Следующие обязанности это юридические услуги, помощь в составлении контракта и обязательное присутствие (маклера) при его подписании. Ну и самый важный пункт для агентов, это получение своего гонорара.

Если заключили соглашение с конторой для покупки жилья, то в их обязанности входит: подобрать подходящий, по вашим запросам вариант; сопроводить вас по адресу; проверить подлинность всех предоставляемых бумаг на жилплощадь. Помощь в составлении контракта, если понадобиться, конечно. Согласитесь очень удобно, а главное очень быстро, ведь постоянное обновление базы данных в агентстве, способствуют этому.

Но не все так просто, все эти услуги вы получите в том случае, если обратитесь в «правильную» организацию, которая дорожит своим именем и репутацией. Ведь встречаются и такие конторы, которые, взявшись за продажу квартир в Сумах, толком ничего не могут сделать. Обращение в такие «горе конторы» грозит не только потерей времени, но и нервов.

Прежде чем сделать свой выбор надо в интернете ознакомиться с отзывами о данной организации, узнать давно ли работает контора по предоставлению услуг на рынке недвижимости. Все-таки стаж и навыки работы всегда имеют большое значение.

Отличить информационные агентства очень просто, первое, что с вас потребуют это гонорар, даже ничего не сделав, только предоставив какие-то непонятные адреса или телефоны. При заключении соглашения обязательно читайте, что вам предлагают подписать. Но лучше сразу отказаться от таких услуг.

Если вы собрались самостоятельно решить проблему со своей недвижимостью, то можно зайти на сайт dom.ria.com. Если вам необходимо продать, купить или поменять квартиры в Сумах, то можно тут же подать свое объявление. Если вам что-то непонятно или у вас возникли какие-то вопросы, то стоит обратиться в службу поддержки клиентов. Выгодных вам сделок.

Добавить комментарий