Преимущества цифрового видеонаблюдения пред аналоговым

Преимущества цифрового видеонаблюдения пред аналоговым

Давным-давно системы наблюдения на основе аналоговых видеокамер сделали прорыв в области безопасности и контроля на предприятиях. Но времена изменились, с приходом цифрового видеонаблюдения аналоговая технология устарела. Если вы принимаете решение: стоит ли устанавливать цифровую систему видеонаблюдения – важно знать преимущества новой технологии относительно аналоговой.

Снижение риска краж или вандализма

Цифровая система видеонаблюдения может не только сделать и сохранить больше видео, чем аналоговые камеры, но также имеет относительно высокое качество видеопотока. Цифровое видео более четкое, чем при аналоговой системе, и предоставляет более широкие углы обзора. Подобное оборудование представлено на сайте http://vgi-market.ru/news/2473/. Это дает возможность сотрудникам компании четко видеть, что происходит внутри или вокруг учреждения. Четкие изображения являются более весомой уликой при обвинении лиц в краже или вандализме. Это сдержит злоумышленников претворить свои намерения в жизнь.

Простой монтаж

Цифровые системы видеонаблюдения гораздо легче устанавливать, чем аналоговые, так как они требуют меньше оборудования и профессиональных навыков. Таким образом, ваши сотрудники безопасности смогут самостоятельно установить цифровые камеры и более эффективно управлять системой видеонаблюдения. Чтобы установить несколько аналоговых видеоканалов, необходимо осуществить комплексную проводку к каждой камере, что отнимает много времени и материальных ресурсов.

Дистанционное управление

Благодаря высокой интеграции системы цифрового видео вы можете просматривать все установленные каналы наблюдения из любой точки мира. Все, что для этого нужно – доступ в Интернет. Мобильные устройства, ноутбуки, планшеты – вы можете войти в систему безопасности с любого из этих устройств и просматривать трансляции установленных на предприятии видеокамер.

Экономичность и масштабирование

Цифровая система видеонаблюдения является экономически более эффективной, чем аналоговая, так как требует меньших затрат для организации ее инфраструктуры. Поскольку цифровые камеры дают изображение высокого качества с более широкими углами обзора, вы будете нуждаться в меньшем количестве камер, чтобы обеспечить обзор определенной области здания или уличной площадки. И, главное, для хранения цифровых видеозаписей требуется гораздо меньше места, чем для размещения быстро растущего количества кассет аналоговых камер.

Добавить комментарий