Трубы для внутренней канализации

Правильно выбрать трубы для внутренней канализации – значит обеспечить его долгую и безотказную работу. Современная промышленность предлагает широкий ассортимент этих изделий, ознакомиться с ним непростая задача, и для ее решения необходимо ознакомиться с их характеристиками и оценить их пригодность для конкретных условий.

Трубы для внутренней канализации

Трубы ПВХ для внутренней канализации – один из самых популярных вариантов в современном строительстве. В процессе производства используется пластифицированный и непластифицированный ПВХ, однако характеристики продукта обоих материалов практически одинаковы. ПВХ является очень подходящим материалом для внутренней очистки сточных вод, так как одним из основных его недостатков считается хрупкость при низких температурах, тогда как здесь этого разрушающего фактора не существует.

Недостатком этого материала считается низкая огнестойкость, которая усугубляется выделением при воспламенении ядовитого вещества фосгена. Кроме того, трубы из ПВХ могут быть повреждены из-за воздействия некоторых агрессивных веществ, содержащихся в канализации. Тем не менее, ПВХ имеет много преимуществ.

К его преимуществам относятся:

Низкий коэффициент теплового расширения. Они не провиснут и не удлинятся в теплых помещениях или кратковременной жаре.
анти-УФ. Даже при отжиге отдельных участков поверхности ПВХ не разрушается, как некоторые другие виды пластика.