Полировка фар

Фары являются важной частью автомобиля и также требуют своевременного обслуживания. Так же, как колеса, двигатель и фары отвечают за безопасность, комфорт вождения и влияют на внешний вид автомобиля. Полировка фар поможет защитить пассажиров и вернуть автомобилю его первоначальное состояние.

Полировка фар

Тип полировки

Во время полировки мастер снимает внешний защитный слой, который теряет свою работоспособность. Существует 3 вида полировки:

Восстановительная полировка фар – стандартная полировка, при которой полируются только фары, но верхний слой не снимается. Эта процедура удаляет до 80% царапин, но не эффективно удаляет сколы. При шлифовке износостойкого слоя сверху не остается, а значит фары можно бронировать.
DEEP — Программа для 100% восстановления фар. После того, как фары отшлифованы, снимается верхний слой повреждений, а затем полируется. После того, как работа сделана, важно покрыть фары лаком, так как в процессе будет удален защитный слой.
Очистка — самый простой вид, просто удаляет грязь: достаточно полировать круги, палкой. В результате водители получают блестящие фары без матового слоя. Так же доступна бронь фар.

Почему нужно полировать фары?

Вы когда-нибудь замечали, что ваши фары не очень ярко светят в темноте? Не спешите в мастерскую: просто проверьте защитное стекло на предмет помутнений, повреждений и царапин.

Повреждения защитного покрытия фар могут быть вызваны камнями и песком, попавшими на покрытие во время движения на высоких скоростях. Из-за прилипшей грязи и пыли свет становится размытым потоком света, а затем невидимой световой точкой. В результате ухудшается видимость, что вызывает напряжение глаз и увеличивает риск несчастных случаев. Заказать полировку фар можно на сайте avtotonspb.ru.

Преимущества полировки фар

К преимуществам данной программы относятся:

  • Просто: вы можете сделать это самостоятельно;
  • Идеальная отделка: после обработки поверхность становится яркой, а шероховатость шлифовальной обработки исчезает;
  • 100% яркость: фары светят лучше и дальше за счет пониженного преломления света;
  • Внешний вид автомобиля красивый: машина не выглядит грязной;
  • Отличная видимость на дороге: лампочка светится ярче за счет чистой поверхности, нет рассеивания света, нет света в темноте, что может стать причиной аварии;
  • Экономия: чем чаще вы обслуживаете свои фары, тем реже их нужно заменять: отполированные, они выглядят как новые.