Преимущества обращения к подологу

Подология – это самостоятельная отрасль медицины, занимающаяся изучением и лечением заболеваний стопы и ногтей на ногах, а также исправлением деформированных или пораженных ногтевых пластин. В обязанности ортопеда входит профилактика заболеваний стоп, лечение вросшего ногтя тамбов, гигиенический педикюр и консультации по правильному уходу во избежание проблем в будущем.

Преимущества обращения к подологу

Кто такой подолог?

Одним словом, подолог кто это и что лечит, специализирующийся на заболеваниях и патологиях стопы и деки. Ортопеды могут работать в двух тесно связанных областях — дерматологии и хирургии. То есть они должны не только уметь справляться с несовершенствами или кожными заболеваниями консервативными методами, но и быть готовыми к операции (например, вросший ноготь).

Что лечат подологи?

Подолог решает следующие вопросы:

Манипуляции с ногтевыми пластинами, вросшими в пальцы;
Лечение грибковых инфекций стоп или ногтей без хирургического вмешательства;
удаление бородавок, мозолей и натоптышей;
лечение трещин на ногах;
Устранение деформаций стопы;
гигиенический педикюр при грибковых заболеваниях ногтей;
Устраняет нежелательные последствия «диабетической стопы» (когда кожа и ткани поражаются тяжелым диабетом).

Когда следует обратиться к подологу?

Например, если у вас вросшие ногти или грибковая инфекция на ногах, не стоит медлить с обращением к этому врачу. Однако давайте не будем забывать, что ноги являются наиболее нагруженной частью тела и нуждаются в уходе. Как и дерматологи, ортопеды осматривают кожу стоп и ногтевые пластины, делают выводы и при необходимости назначают лечение. Поэтому постарайтесь найти время, чтобы проверить его состояние или даже просто продезинфицировать его. Подробнее http://podolog68.ru.