Использование полированного штока

Большинство трубок и шлангов для перистальтических насосов рассчитаны на работу при относительно низких давлениях — до 3-4 бар. Однако этого недостаточно для промышленного оборудования. Специально для применения под высоким давлением были разработаны специально полированный шток и трубки высокого давления.

Рукава высокого давления обладают многими характеристиками традиционных продуктов. Примеры включают устойчивость к экстремальным температурам, химическую стойкость, гибкость, эластичность, стойкость к истиранию. Правильно подобранные расходные материалы для перистальтических насосов обычно имеют высокий срок службы: от 1000-1500 до 5000 часов.

Использование полированного штока

При выборе трубок и шлангов для перистальтических насосов высокого давления важно обращать внимание на показатель твердости по Шору. Должно быть не менее 55-58. Этот параметр указывает на прочность низкомодульных материалов: каучуков, эластомеров, полимеров и т. д., используемых для производства труб. Вы можете купить трубки высокого давления на сайте компании krpms.ru.

Изделия выпускаются с идеально отшлифованными внутренними поверхностями, что исключает риск засорения шлангов даже при использовании абразивных веществ, высоковязких сред. Например, специальные полиамидные трубы также можно использовать в пищевой, фармацевтической промышленности и т. д.

Сертификация армированного шланга:

  • Отличная устойчивость к высокому давлению;
  • Благодаря качеству внутренней поверхности отсутствует риск захвата частиц;
  • Возможность обработки гигиеническими зажимами;
  • Низкий уровень абсорбции и адсорбции;
  • Безопасность окружающей среды.

Специальные шланги и топливопроводы высокого давления, предназначенные для работы с нефтепродуктами, также обладают отличной устойчивостью к бензину.