Проектирование и строительство веранд

Купить террасу – отличная возможность создать уютную и комфортную зону отдыха для гостей и самой семьи. Существует множество вариантов отделки балконов: здесь учитываются архитектурные особенности строения, тип балкона и выбор строительных материалов. Рассмотрим, какие типы современные веранды существуют, на что обратить внимание при их проектировании и строительстве и как правильно расположить их относительно основного здания.

Проектирование и строительство веранд

Балкон

Балкон – это площадка, соединенная с домом. Он построен на том же фундаменте, что и основное здание, и обычно имеет общую стену или две с домом. При этом балконы могут быть как застекленными, так и открытыми. Крыша балкона может использоваться как как продолжение конструкции крыши дома, так и как часть отдельной постройки. Террасы и балконы разные. Терраса может быть совсем без стен и располагаться на отдельном от дома участке, в то время как балкон – это всегда сооружение, примыкающее к дому.

Тип веранды

Помимо наличия открытых и застекленных балконов, они могут отличаться и другими конструктивными особенностями. Рассмотрим различные типы балконов в зависимости от архитектурного решения. Балкон с лестницей обычно располагают при входе в дом или в сад.

Такие балконы становятся естественным переходом от интерьера дома к экстерьеру. Для отдыха на свежем воздухе достаточно разместить небольшой стол со стульями и диван или скамейку. Балкон с одной открытой стеной является продолжением жилой площади дома. Он позволяет наслаждаться окружающими пейзажами в помещении, на которое не влияет погода. Вы можете украсить столько балконов этого типа в своем доме, сколько захотите, превратив их в настоящее пространство для отдыха.

Стены закрытых балконов могут быть застеклены. Тогда пространство будет защищено от непогоды, но всегда наполнено естественным светом с улицы. Сквозь панорамное остекление балконов стеклянная конструкция может скользить или качаться. Летом двери и окна можно держать полностью открытыми.

Открытая веранда от https://alumhouse-build.ru – это строение, обычно имеющее общую стену с домом, расположенное под крышей. Такая конструкция обеспечивает защиту от дождя и прямых солнечных лучей, но только в теплую погоду.