Отчётные документы для командировки

Отправляя сотрудников в командировки, компании несут расходы, большая часть которых приходится на проезд и проживание в гостиницах до места назначения. Для того чтобы бухгалтерия возместила затраты, работнику необходимо предъявить отчетный документ, подтверждающий факт выплаты. К ним относятся кассовые чеки, кассовые квитанции. Департамент налогового надзора выдвинул определенные требования к правильности оформления отчетных документов о командировках. Вам обязательно понадобятся гостиничные чеки и отчетные документы для командировочных за проживание.

Отчётные документы для командировки

Когда выдаются отчетные документы о поездке

На большинстве предприятий производство требует выезда одного из специалистов в другие регионы для решения различных бизнес-задач. Согласно трудовому законодательству РФ, специалисты не могут командироваться, есть некоторые ограничения.

Однако на практике часто возникают ситуации, когда руководителей направляют в другие места для выполнения служебных обязанностей:

работники, отношения которых оформлены гражданско-правовым договором;
Специалисты, формально работающие на кооперативном предприятии и не имеющие трудовых отношений с командирующим подразделением.

В вышеуказанных случаях у компании нет законных оснований для выдачи проездного документа. Однако это не означает, что такие сборы не подлежат возврату. Направляющая компания должна иметь свой регламент, по которому возмещаются расходы при условии наличия связи между производственной необходимостью и прикомандированием сторонних специалистов.

Некоторое время назад в состав материалов декларации о командировке входили рабочие задания, командировочные справки и отчеты о результатах работы.

Заказать отчетные документы для командировочных можно на сайте https://doc-msk-1.com.