Преимущества шумоизоляции для авто

После того, как дверь звукоизолирована, эффект наступает немедленно, а акустический эффект улучшается. Это легко объяснить, ведь металл на большинстве автомобилей настолько тонкий, что «гуляет» при работе динамиков. С применением виброизоляции двери будут жестче, а значит, музыка будет звучать лучше. Можно купить шумоизоляцию для авто по ссылке, в компании https://shelcolor.by/.

Получить хорошую музыку в свой автомобиль можно не только купив материалы для шумоизоляции авто минск, но и хорошо сделанную шумоизоляцию. Даже простые динамики будут звучать лучше.

Преимущества шумоизоляции для авто

Минус звукоизоляции — лишний вес. Вес двери будет намного выше, но это не критично. Ходят слухи, что у многих автомобилистов провисали двери и им приходилось менять петли. Тут все относительно, десять слоев «шумки» не накладывай, многократного эффекта не добьешься, да и вес увеличится. Когда вес двери остается в норме, а «шумка» работает эффективно, необходимо найти золотую середину.
Много не значит лучше. Нужно искать оптимальный вариант, а не гнаться за склеиванием каждой детали в несколько слоев вместо использования одного материала. Это не имеет особого смысла.

Устранить шум двигателя

Если говорить о шумности мотора, то изоляция справляется хорошо. Главное изолировать пространство между двигателем и салоном, как основной источник посторонних шумов. У некоторых машин очень большие зазоры, и после их заделки звукоизоляционными материалами звук мотора явно ослабевает. Помните, что шум от двигателя слышен не через капот автомобиля, а через подкапотное пространство.

Как насчет премиальной звукоизоляции в салоне? Во время вождения не повышайте голос слишком высоко, когда говорите, и не включайте музыку на максимум, чтобы заглушить раздражающие звуки. Если у вас обычная отечественная машина, или дешевая иномарка, то качественная шумка улучшит комфорт в машине среднего уровня или даже авто бизнес-класса.

По собственному опыту уверен, что после выполненных работ внутри машины меньше посторонних шумов и заметна разница между ездой с открытыми и закрытыми окнами. Закройте окна, как будто вы находитесь в роскошном автомобиле, все тихо и комфортно.

Можно ли это сделать дешево?

Иногда хочется сэкономить и сделать шумоизоляцию дешевой. Возможно ли это и будет ли это менее эффективно? Если подойти к процессу с опущенной головой и сделать автомобильный шум своими руками, то можно обойтись небольшим бюджетом. Чего это стоит?

Например, рассчитаем стоимость. Если делать звуконепроницаемую дверь, потребуется в среднем несколько тысяч рублей плюс свободное время.

Необходимые материалы на одну дверь: 1 лист «вибропласт сильвер» (для внебюджетных достаточно одного листа, чтобы открыть сразу обе двери) и пол листа материала «сплен» (или что-то подобное). Для еще большего эффекта вам понадобится еще одна «мадленка», чтобы проклеить дверь, чтобы не скрипела.

Если у вас ограниченный бюджет, делайте это постепенно. Например, сейчас за месяц заглушили двери — капот или багажник. Между ними вы заметите разницу — прошлое и настоящее.