Как выбрать строительную компанию для покупки

Как выбрать строительную компанию для покупкиНесмотря на кризис, рынок недвижимости продолжает жить и развиваться. Безусловно, падение спроса на новое жильё ощутимо, как, впрочем, ощутим и рост числа покупок на вторичной рынке, однако квартира или дом – это покупка, которая делается очень редко. Возможно, один раз в жизни. Именно поэтому заказы в строительные фирмы продолжают поступать – желание создать «дом своей мечты», который будет полностью соответствовать представлениям о нём, сильно вне зависимости от колебаний валюты. Как результат, мы наблюдаем стабильно высокий спрос не только на строительные услуги, но и на сами строительные фирмы. Предложения продать или купить фирму с лицензией сс3, как столица, аккумулирует сотнями, поэтому предпринимателю, решившему приобрести готовый бизнес, необходимо выяснить для себя ключевые критерии отбора.

В основе логики выбора лежит способность предприятия конкурировать и привлекать часть клиентов на свою сторону. Именно на этой идее и должны базироваться критерии отбора. На что стоит обратит внимание прежде всего?

  • Наличие возможностей для замкнутого цикла работ

Клиент, скорее всего, предпочтёт ту фирму, которая сумеет сделать всё от и до, не передавая работу другому предприятию на промежуточной стадии проекта из-за того, что у неё нет лицензии на этот тип работ или отсутствуют специалисты. У семи нянек дитя, как известно, без глазу. Если строительством поочерёдно занимается несколько фирм, вскорости проявляются просчёты и недоделки. Если дом возводит одна компания, риск получить неприятные сюрпризы после сдачи в эксплуатацию гораздо ниже. Кроме того, здесь начинает работать простое рыночное правило: чем больше объёмы работы, тем больше вероятность договориться о снижении цены, ведь услуги предоставляются «оптом».

  • «Портфолио»

Чем больший опыт работы за плечами у продающейся компании, тем проще ей впоследствии будет находить клиентов, причём среди примеров работ следует искать те, которые выполнены от закладки фундамента до финальной отделки «под ключ». Выполнение таких проектов – это, на самом деле, редкость, так что комплексные строительные работы в багаже фирмы – козырь в ваших руках.

  • Наличие предварительных смет

Далеко не все фирмы готовы выставить клиенту финальный счёт ещё до начала работы. Обычно сумма озвучивается ориентировочная, а в ходе строительства она уточняется. Клиентам это, разумеется, не по душе, и они пытаются найти фирму с более прозрачной ценовой политикой. Если приобретаемая компания умеет со старта называть точные цифры, это большой плюс.

Продажа готовых строительных компаний — Bravex.ua