Преимущества валиков из поролона

Получается, что появление поролона или гибкого пенополиуретана произошло случайно в процессе производства жесткого полиуретана. Примечательно, что около 90 процентов всего материала — это воздух, и своим названием он обязан скандинавскому производителю, который первым начал массовое производство этого вещества.

Преимущества валиков из поролона

В настоящее время ВАЛИКИ ИЗ ПОРОЛОНА широко используются в различных сферах, хотя его производство считается вредным для здоровья, так как содержит компоненты, выделяющие вредные токсины. Но при взаимодействии с влагой они быстро испаряются и поролон становится полностью безопасным.

Современный рынок предлагает потребителям этот материал в различных цветовых решениях и различных функциях. У многих поролон в строительстве ассоциируется только с малярным валиком, не оставляющим следов и пузырьков воздуха, поэтому результаты после покраски можно охарактеризовать как идеальные.

Также с помощью поролонового валика очень можно сэкономить на отработанной краске, так как он очень быстро впитывает краску за счет своей мягкой поверхности, и если на него надавить, то она вся выйдет на поверхность. Если вам нужна РЕЗКА ПОРОЛОНА НА ЗАКАЗ, обратитесь по ссылке в компанию ekoporolon.ru.

Важно помнить, что поролон также активно используется в работах по утеплению окон, дверных проемов, подвалов и труб.

Самое главное правильно подобрать материал по толщине, так как производители выпускают материалы толщиной от 5 до 100 мм. Подробнее — ekoporolon.ru.

Вообще говоря, поролон считается одним из лучших изоляционных материалов, а все потому, что он не только обладает высокой устойчивостью к жаркой погоде, но и выдерживает сильные морозы.

Что касается вида поролона, то здесь можно различать рулонный и жесткий, первый для утепления только трубных конструкций, а второй – для уже утепленных объектов. Благодаря такому особому подходу значительно повышается тепловой эффект и все нижние слои защищены от негативного внешнего воздействия, что продлевает срок службы поролона.