Подбор автозапчастей по VIN

Каждое транспортное средство выпускается производителем с уникальными характеристиками. Для их кодирования по международным правилам используется специальный набор цифр, в котором содержится вся информация от производителя. Подобрать запчасть по ВИН-коду можно на сайте alfaavto-com.ru.

Подбор автозапчастей по VIN

Такие электронные каталоги автозапчастей содержат данные о комплектации машины и всего технического оснащения: тип тормозной системы, страна сборки и т. д. Лучше всего то, что эта комбинация цифр позволяет точно узнать исходный номер каждой детали, установленной при сборке на конвейерной ленте автопроизводителя.

VIN-код и номер кузова необходимо найти в документах на автомобиль. К таким документам относятся: регистрационное удостоверение, технический паспорт транспортного средства или страховое свидетельство. Маркировка также находится непосредственно на самом автомобиле. Таким образом, уточнить данные можно в сервисном центре или гараже владельца. Помимо документации этот номер размещается на специальных номерных знаках (шильдиках) на несъемных элементах кузова, шасси и под капотом.

При каких обстоятельствах происходит неточный, неверный подбор запчастей по номеру?

Если каталоги по подбору запчастей не показывают список соответствующих деталей, VIN может быть указан неправильно. В этом случае его следует проверить на корректность.

Идентификационный код винного номера состоит всего из 17 символов: цифр и латинских букв.
Номер кузова содержит от 9 до 12 символов.
Также обратите внимание, что в этих числах отсутствуют 3 символа английского алфавита в форме: I, O и Q.

Эти параметры актуальны для автомобилей, приобретаемых впервые у официальных дилеров и их представителей. Для рынка подержанных автомобилей нельзя исключать каких-либо обновлений дизайна в качестве «подарка» от предыдущего владельца.

Даже в этом случае достаточно внимательно изучить вид модификации, чтобы можно было приобрести необходимые комплектующие.