Преимущества концевых выключателей

Выключатели концевые устанавливаются в системах сигнализации, устанавливаемых на машинах и оборудовании, в системах управления и автоматики, в системах вентиляции, электроприводах кранов, лебедок, ворот, конвейеров и малых механизированных комплексов.

Преимущества концевых выключателей

Концевой выключатель ВККП имеет следующие преимущества:

Герметичный корпус из ударопрочного пластика;
Моментальные контактные элементы;
Рабочая температура от — 5 до + 45 С;
Работают в условиях повышенной влажности воздуха до 75%;
Пыле- и влагозащита IP 65;
Изменение климата U2.

Высокий уровень защиты от пыли и влаги полностью защищает выключатель ВККП от пыли и струй воды под любым углом. Климатическое исполнение позволяет использовать выключатель внутри и снаружи помещений под навесом с циркуляцией окружающего воздуха.

Концевой выключатель — это электромеханическое устройство, датчик, отвечающий за подачу сигналов при механическом контакте двух объектов. Если говорить о бесконтактных концевых выключателях, то производители обычно используют фоторезисторы и инфракрасные светодиоды. Так же вы можете купить крановые пульты управления.

Основная задача концевого выключателя http://emas.su — поймать специальный сигнал, когда механизм переходит от выполнения движения к указанному им положению.

Основными областями использования концевых выключателей являются хозяйственная и производственная деятельность.
Устройство концевого выключателя:

Корпус, выполненный из проводников и диэлектриков.
У контактного переключателя есть подвижная часть, которая воздействует на нажатие определенных наборов контактов, а у бесконтактного переключателя она (часть) в принципе есть.
Зажимая (возвращая) пружину, контакты остаются в замкнутом или, наоборот, разомкнутом положении.

Следует обратить внимание на такие детали, как условия эксплуатации и различные характеристики механизма, а также необходимо учитывать текущие характеристики, иначе общая функция и производительность концевого выключателя могут ухудшиться.

телефоны +7 499 390-72-23
+7 929 910-12-07

Время работы:

  • пн-пт с 8-00 до 16-00
  • сб вс — выходной

e-mail: emas@yandex.ru

Общество с ограниченной ответственностью «ЭЛЕКТРОАРМАТУРА»

129337, г.Москва, ул. Палехская, д.21 / 184