Как найти надёжного фрилансера

Вам нужно решить, где найти хорошего фрилансера. Это не вызывает затруднений. В Интернете есть множество способов удаленно найти отличных специалистов, например на сайте фрайслансер.

Как найти надёжного фрилансера

социальные сети

Сегодня там живет вся общественность, что облегчает организованные поиски. Достаточно разместить объявление с призывом о помощи, его репост рано или поздно приведет к нужному специалисту. Или не будет. Как повезло.

бесплатный обмен

В самых «подозрительных» местах проживает немалое количество художников-фрилансеров. Там у вас будет возможность опубликовать товар и получить десятки откликов. В этих приложениях вы легко найдете нужных вам людей, ведь в вашем распоряжении рейтинги фрилансеров, их портфолио и отзывы других клиентов.

персональный сайт

Сегодня такие порталы фрайлансер не редкость, а закономерность. Успешные и не очень успешные фрилансеры заводят личные веб-сайты, чтобы более надежно демонстрировать свои услуги. Только ваш внутренний голос может сказать, верите вы им или нет. За красивой картинкой может скрываться все что угодно.

И наоборот, если личный сайт полупустой или отсутствует, возможно, у владельца просто не хватило времени на его заполнение или создание. Когда есть выбор между работой на других и работой на себя, фрилансеры почти всегда выбирают первое.

Профессиональный форум/сообщество

Существует множество платформ, например frieslancer.ru, на которых фрилансеры могут делиться своим опытом и рекламировать свои услуги в Интернете. К ним относятся общие форумы, группы в социальных сетях и Telegram-каналы. Там без проблем можно найти нужного специалиста. При этом вы сможете ознакомиться с жизнью фрилансеров изнутри, что пригодится для дальнейшего удаленного сотрудничества.

Как видите, «рыбных» мест для поимки удаленных людей много. Сосредоточьтесь на одном или используйте их оба. Результат может быть успешным в любом варианте.

Критерии идеального удаленного работника

Естественно, удаленная работа, как и любая другая сфера труда, подразумевает наличие хороших и плохих сотрудников. Чтобы иметь дело исключительно с первой категорией, необходимо знать их характерные черты.

Хорошие фрилансеры:

Сначала оцените задачу, затем сформируйте ее стоимость и время выполнения;
наметить желаемый клиентом результат;
Ответственность за выполнение поставленных задач в срок;
Понимать, что окончательное решение о принятии созданного продукта может приниматься несколькими людьми в компании;
Быть готовым внести поправки по желанию клиента;
поддерживать регулярные контакты с работодателями;
Предоставить отчет о выполненной работе, если она состоит из нескольких этапов;
Давать профессиональные советы, основанные на личном опыте;
Поймите важность вежливого общения с клиентами.