Искусственный газон для футбола

Искусственный газон для футбола состоит непосредственно из «ворса» и основы. Стога сена или травинки сделаны из смеси полимеров, а основание обычно из резины. Покрытие премиум-класса имеет дренажный слой.

Искусственный газон для футбола

Искусственный газон впервые стал известен в 1964 году, когда на спортивных объектах начала появляться пластиковая трава. Поддерживать газон в надлежащем состоянии непросто. А если по нему одновременно бегают и прыгают десятки людей, то это и вовсе невозможно. Пришлось изобретать искусственный газон. Постепенно очарование искусственной травы ценится людьми – газоны появляются в жилых кварталах.

Стоимость газона зависит от материала и высоты ворса. Ожидается, что качество покрытия будет высоким. Цена прочной травы за квадратный метр начинается в среднем от 1000 рублей. Конечно, есть и другие варианты. Они дешевле и, следовательно, имеют более короткий срок службы. Вы можете купить искусственный газон по ссылке.

Контакты компании Оптилон

140740, МО, город Шатура, с. Кривандино, ул. Шмидта, д. 31

+ 7 (916) 452-12-81

Преимущества искусственного газона

Искусственные газоны от www.optilawn.ru имеют много преимуществ. Во-первых, трава не требует удобрений. Это означает, что деньги не тратятся на дорогостоящие средства и не используются пестициды. Здесь отметим, что нет необходимости косить газон. За ним требуется меньше ухода, чем за обычным газоном.

Во-вторых, такие газоны идеально подходят для детей или активных людей, которые любят бегать, прыгать и играть на своей территории. На внешний вид эта загрузка травы никак не влияет. Кроме того, гораздо меньше травм. Искусственный газон нескользкий, более упругий и даже удобный.

В-третьих, трава не требует полива. Когда впервые появился пластиковый газон, специалисты подсчитали, сколько воды можно сэкономить только на одном футбольном поле. Получается, что в неделю расходуется в среднем более 100 000 литров масла. Конечно, размер сайта меньше, чем размер футбольного поля. Однако время и стоимость орошения значительно сокращаются.