Как найти фрилансера

Сайт поиска фрилансера ворк2— это своего рода место встречи клиентов и исполнителей. Важной особенностью этих сайтов является то, что вы, как исполнитель, можете видеть текущий заказ на вставку, то есть фактически вас могут назначить исполнителем на задание в режиме реального времени, если ваша кандидатура подходит клиенту.

 

Найдите фрилансеров в нужном месте

Для поиска менее опытных фрилансеров можно использовать социальные сети и мессенджеры, ветки обмена на зарплатных сайтах, в группах и пабликах (не забудьте указать в вакансиях, что вы ищете фрилансеров, а не государственных людей). опытные специалисты путем поиска в Яндексе или Гугле (у них обычно есть свои и общедоступные сайты) и интернет-сервисах для рекламы. Так же вы можете зайти на сайт work2, где имеются очень удобные условия для поиска удалённых работников.

Личность назначенных экспертов

Также будет разница в статусе между опытными фрилансерами и начинающими фрилансерами. Первые обычно работают как индивидуальный предприниматель или, по крайней мере, как самозанятый, вторые как физическое лицо. Конечно, прибыль была бы выше, если бы исполнители сами платили налоги. Обозначьте статус фрилансера сейчас – это избавит вас от многих проблем в будущем.

Чтобы сделать работу фрилансера проще и интереснее, вы можете использовать сервисы work2.ru для автоматизации платежей и рабочих процессов, такие как madetask.ru. Такие сервисы позволяют сотрудничать со всеми исполнителями через личный кабинет, где можно ставить задачи, контролировать их выполнение, автоматически формировать и подписывать документы, производить платежи и т.д. С их помощью можно сотрудничать не только с гражданами РФ, но и с иностранцами.

На сайт постоянно добавляются новые задания, если вы нашли это задание подходящим для вас, отправьте запрос на выполнение и начните беседу с клиентом. Затем, после того, как клиент одобрит вас как исполнителя, вы сможете приступить к работе и получить деньги, когда закончите.

Фриланс-сайты обычно используются только для поиска постоянных клиентов, потому что, если ему нравится, как вы работаете, вы можете начать работать в долгосрочной перспективе. Это первый вариант, как получить своего первого клиента даже без опыта работы.