Как быстро похудеть

Таблетки для похудения существуют. Конечно, это не панацея: без правильного питания и физических упражнений значительных результатов не добиться. Но специальные средства могут ускорить процесс похудения, сделать его более комфортным, а иногда и помочь закрепить результаты. Поговорим о том, как действуют разные препараты, способствующие похудению. Подробнее — lose weight fast pills.

Как быстро похудеть

Что есть чтобы похудеть

Опытные боксёры с лишним весом, конечно же, знают, что проблема лишнего веса очень сложная, и одним приёмом лекарств её не решить. Основа похудения – правильное питание, сбалансированная физическая нагрузка, коррекция эндокринных нарушений (при их наличии). А вот лекарства и БАДы при правильном применении могут стать помощником для здоровья и стройной фигуры.

Аптеки предлагают широкий ассортимент такой продукции. Но какая таблетка для похудения лучше в той или иной ситуации? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять, как они работают. С этой точки зрения все методы похудения можно разделить на несколько категорий.

Жиросжигатели и ускорители метаболизма

В эту группу входят средства, различающиеся по химической структуре и механизму действия. Мягкий жиросжигатель для похудения содержит витамины, минералы, аминокислоты и растительные экстракты, которые активизируют естественный процесс расщепления жира. Некоторые из этих веществ (кофеин) могут усиливать метаболические процессы.

Есть среди жиросжигателей и «тяжелые пушки». Эти препараты стимулируют выработку гормонов корой надпочечников и повышают чувствительность рецепторов к гормонам. Эпинефрин и норадреналин способствуют процессу похудения: под их действием ускоряется обмен веществ и снижается аппетит. Но усиление гормонопродуцирующих жиросжигателей имеет много побочных эффектов: тахикардия, повышенный стресс, расстройства нервной системы. Многим людям с избыточным весом они противопоказаны.
средство для подавления аппетита

Есть два способа снизить аппетит. Во-первых, это воздействие на центры голода и насыщения головного мозга. Вот что делают синтетические наркотики — анорексички. Образно говоря, они обманывают мозг, заставляя его поверить, что тело сыто. Такие препараты, как правило, небезопасны, имеют много противопоказаний и побочных эффектов, обычно отпускаются по рецепту врача.

Второй способ подавления аппетита более щадящий. Это употребление пищевых волокон, которые расширяются в желудке и надолго вызывают чувство сытости. Благодаря этим добавкам размер порции, которую съедает человек, меньше. Нерастворимые пищевые волокна не усваиваются кишечником и не добавляют лишних калорий в рацион. Еще одним преимуществом является то, что они помогают улучшить функцию пищеварительного тракта.