Как установить звонок на телефон

Как и аналогичные устройства других компаний, смартфоны Samsung позволяют без проблем выбирать из имеющихся в памяти рингтонов или устанавливать свои собственные, в том числе и для каждого контакта в адресной книге и ставить мелодию на звонок. А вот о том, как это сделать, мы расскажем сразу в нашей статье.

Как установить звонок на телефон

По умолчанию отображаются все песни в памяти смартфона. Чтобы выбрать мелодию из доступных здесь, нажмите на нее. Если это именно та мелодия, которая вам нужна, нажмите кнопку «Готово». Обратите внимание, что система может автоматически выделять часть трека — пункт «Только выбранный сегмент».

Конечно, вы также можете выбрать свою собственную мелодию. Как это сделать, вы уже знаете из первой части этой статьи.

Единственное: при смене мелодии для контакта не забудьте нажать кнопку «Сохранить». Как установить мелодию звонка на самсунг а50

Чтобы поставить мелодию в формате mp3 на свой смартфон samsung a50, вам просто нужно положить ее в любую папку, как я положил ее в «рингтоны».

При поиске латинского (а возможно и английского) имени лучше состоять из одного слова, точнее без тире типа _.

С прочерками и русским языком ваш самсунг а 50 может не распознаваться — показывает как неизвестный файл и отказывается устанавливаться.

Вы можете загрузить его, подключив телефон к компьютеру (более простой способ) или через файловый менеджер на телефоне (более длительный способ).

Затем заходим в настройки и переходим в «Звуки и вибрации». Там выбираем мелодию звонка (если у вас две сим-карты укажите, на какую будем ставить мелодию).

Как поставить мелодию на контакты на самсунг а50

В смартфонах Samsung a50 можно установить другую мелодию для определенного контакта в адресной книге, только контакт должен быть сохранен в телефоне, а не на SIM-карте.

Теперь, когда вы приступите к работе, в главном меню выберите «Контакты», а затем вам нужно выбрать из списка контактов человека, для которого мы хотим поставить отдельный рингтон.

Внизу видим символ карандаша «Редактировать» — нажимаем на него. Затем прокрутите экран вниз и выберите «Развернуть».

Снова прокрутите вниз до пункта «Рингтоны» и нажмите на многоточие по горизонтали. дальше описывать не буду.