Покупка подержанного автомобиля: на что следует обратить внимание

Скрученный спидометр, скрытые дефекты, отсутствие документов и завышенная цена: много подводных камней при покупке подержанного автомобиля. Советуем проверить поддержанное авто перед покупкой на https://checkavtoru.com/.

Покупка подержанного автомобиля: на что следует обратить внимание

Осмотрите подержанный автомобиль перед покупкой

Не покупайте машину, не осмотрев ее в живую и не давайте обещаний по телефону. Не заключайте договор купли-продажи онлайн, пока не просмотрите автомобиль. Потому что: Даже договор купли-продажи, заключенный устно или, например, через WhatsApp, имеет юридическую силу. Вы не выйдете из него так просто.

Если вы хотите купить подержанный автомобиль, вам следует внимательно присмотреться к продавцу. Уважаемый продавец автомобилей будет открыто говорить о предыдущих повреждениях и дефектах продаваемого автомобиля. Он позволяет вам совершить тест-драйв, предоставляет полную документацию по транспортному средству и показывает вам общие отчеты о проверках и счета за ремонт.

Возьмите с собой второго человека. Осмотрите автомобиль, когда светло и хорошая погода, иначе легко не заметить пятна ржавчины, вмятины или царапины. Важно осмотреть подержанный автомобиль на наличие дефектов и аварийных повреждений, которые не видны сразу. Потому что частный продавец может исключить ответственность за такие дефекты.

Купить подержанный автомобиль: спросить о повреждении в результате аварии

Запросите конкретно о случайном повреждении. Устраненные повреждения также снижают стоимость автомобиля. Если транспортное средство было повреждено в результате внешнего воздействия, говорят об аварийном автомобиле, независимо от того, насколько обширными были повреждения. Случайным повреждением не считаются лишь очень незначительные царапины на лакокрасочном покрытии и другие мелкие «огрехи».

Частный продавец должен объяснить случайные повреждения, если вы спросите их об этом. У дилера даже есть обязанность предоставлять информацию , он должен сообщать о случайных повреждениях без спроса. В случае договоров, заключенных после 1 января 2022 года, он должен прямо указать на случайный ущерб, если клиент не может этого ожидать. Он также должен осмотреть автомобиль на наличие повреждений, прежде чем продать его.