Что писать в ежедневнике?

Степень важности и значимости дел, вы должны определять самостоятельно. Существует несколько методик ведения ежедневников http://hoz-sklad.ru/preimushhestva-ezhednevnikov.html, разработанные высококлассными специалистами по тайм-менеджменту, и призваны максимально эффективно использовать ваш ценнейший ресурс – время.

Что писать в ежедневнике?

При ведении планеров данного типа у вас не будет возникать вопрос, что записать в ежедневнике,  поскольку авторы создали свои методики по принципу интуитивного восприятия. То есть, даже тот человек, который никогда не вел личные ежедневники, сможет понять, каким образом можно пользоваться данным инструментом для управления собственным временем. Но эти ежедневники достаточно дорогостоящие по сравнению с теми, что вы можете произвести самостоятельно. В том случае если вы решили не покупать и сделать ежедневник самостоятельно, мы приведем вам примеры планирования и ведения записей в ежедневнике.

Мы приведем вам пример самых эффективных правил в использовании планера

  1. Пронумеруйте страницы. Если вы знаете что писать в ежедневнике, то быстро ориентироваться в поиске нужной вам информации просто необходимо.
  2. Составляйте заметки. Укажите пожелания к выполнению каждой из поставленных вами задач. Для особо важный дел придумайте свой способ выделения.
  3. Создавайте тематическое оглавление записей. Это позволит вам не теряться среди большого количества записей и быстрее находить нужное в данный момент
  4. Заведите календарь. Структурируйте события по датам, это позволит не перегружать ваш день.
  5. Временная графа. Разделяя день по часам гораздо проще выполнять поставленные задачи.
  6. Особая графа для дел, которые вы перенесли или отложили.
  7. Выделяйте события или встречи особым способом. Например, обводите в кружок или закрашивайте каким-то цветом.
  8. Выделите несколько страниц в конце для формирования глобальных целей, которые вам необходимо достичь в четко установленный период времени. Таким образом, сформировав цель, вы сможете выстроить список необходимых к выполнению задач в установленный отрезок времени, что приведет к неминуемой реализации вашей масштабной цели.