Высокоскоростной интернет для дачи

Интернетом пользуются все, независимо от того, где они живут и каков их статус. Правда, с подключением к интернету у людей, живущих в отдаленных деревнях и загородных домах, могут возникнуть проблемы. Им необходимо найти оптимальный вариант, чтобы обеспечить необходимую скорость и бесперебойный доступ к информационным ресурсам, а также возможность общения с друзьями и близкими. В этом поможет высокоростной интернет на дачу в солнечногорском районе.

Высокоскоростной интернет для дачи

Спутниковый интернет

Если населенный пункт находится в гористой или равнинной местности, где нет хорошего покрытия сотовой связи и проложить туда кабели технически невозможно, то единственным решением будет обеспечение спутниковым интернетом частных домов. Для его использования необходимо установить специальную спутниковую антенну, принимающую интернет-сигнал. Полученный сигнал отправляется на роутер, который раздает его на все пользовательские устройства по проводным или беспроводным каналам.

Провайдеры спутникового интернета предлагают два типа доступа:

Односторонняя – в этом случае спутниковая антенна будет только принимать сигнал, а данные будут отправляться по другому каналу – проводному или мобильному, этот вариант подходит, если есть возможность организовать второй канал;
Двусторонняя – это оптимальный вариант, так как прием и обратная передача трафика осуществляется по спутниковым каналам, установить двусторонний спутниковый интернет, предоставив готовые комплекты, предназначенные для внутреннего интернета.

Преимущество

  1. Высокоскоростной обмен данными с двусторонней связью;
  2. Автономные и независимые от наземных линий связи;
  3. Нет необходимости прокладывать сетевые кабели – установка и настройка может быть выполнена за один день;
  4. Какой бы сложной ни была местность, вы можете подключиться к спутнику из любой точки мира;
  5. Их высокий уровень безопасности гарантируется при обмене данными через спутник.