Выбор подержанных шин по всем правилам

Качество покрышек неспроста считается основным фактором безопасного вождения, особенно в зимний период. Этим и объясняется необходимость внимательно относиться к выбору каждого параметра. И если планируется приобрести покрышки б/у, бдительность стоит обострить в несколько раз.

Несмотря на то, что многие склонны считать, что такая резина не соответствует необходимым критериям, данное мнение всё-таки ошибочно, особенно, если предстоит шины купить в СПб бу. Существует несколько причин для того, чтобы не бояться приобретать подобные изделия:

  • Повышенное качество. Даже специалисты склонны считать, что гораздо лучше купить б/у покрышки европейского образца, нежели новые из Китая или отечественного производства, которые, к сожалению, пока в этом плане хромают. Подобным образом можно получить по-настоящему качественное изделие по умеренной цене.
  • Значительная экономия средств. Покупка б/у покрышек – реальная возможность сэкономить деньги. То, что останется, всегда можно потратить на другие комплектующие, не менее важные для транспортного средства.
  • Отсутствие этапа привыкания к дорожному покрытию. Тот, кто приобретал когда-либо новые шины, прекрасно знает о том, что водить изначально стоит очень осторожно, для того, чтобы резина, что называется, «притёрлась» к трассе. С бу покрышками подобные проблемы уже не возникнут, так как они кем-то ранее были подготовлены к интенсивной эксплуатации.

Выбор подержанных шин по всем правилам

На какие особенности стоит обратить внимание, выбирая подержанные шины

Приобретая шины б/у, важно учесть конкретные моменты. Если речь идёт о покупке с рук, то причину продажи узнать было бы неплохо. В дальнейшем это позволит избежать проблем с вождением.

Возраст шин имеет значение не менее важное, о проверке данного параметра не стоит беспокоиться лишь в том случае, когда речь идёт о покупке подержанных покрышек в специализированном магазине «4kolesa». Там все продукция тщательно проверена, чем и объясняется востребованность данной торговой точки, где можно шины aurora бу купить, равно как и продукцию любых других проверенных производителей.

Дату производства всегда можно отыскать на боковой части. Все четыре покрышки должны иметь одинаковое время изготовления, от этого напрямую зависит степень износа.

Историю эксплуатации также стоит узнать, если это возможно. Имеет значение, как долго и в каких условиях эксплуатировалась резина. Таким образом, новый автовладелец может узнать, на какую нагрузку ещё можно рассчитывать.

Ну и конечно, износ шин является одним из самых важных параметров. Данный показатель должен быть не менее 50%. Если этот предел пересечён, то шины, скорее всего, очень быстро выйдут из строя, а значит, потребуется покупать им замену.